AGENDAS - Comparecimento presencial - Magistradas(os) de 1º e 2º Graus

 

TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 15ª REGIÃO
 

 

  1. Des. José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza - Integra a 9ª Câmara / 5ª Turma e 3ª SDI - Desembargador convocado para atuar no C. Tribunal Superior do Trabalho.
     
  2. Des. Luiz Roberto Nunes - Atuando no Órgão Especial, 8ª Câmara / 4ª Turma e 1ª SDI.
     
  3. Des. Gerson Lacerda Pistori - Atuando no Órgão Especial, 9ª Câmara / 5ª Turma e SDC.
     
  4. Des. Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes - Atuando no Órgão Especial, 5ª Câmara / 3ª Turma e 1ª SDI. 
     
  5. Des. Edmundo Fraga Lopes - Atuando no Órgão Especial, 3ª Câmara / 2ª Turma e 3ª SDI.  
     
  6. Des. Tereza Aparecida Asta Gemignani - Atuando no Órgão Especial, 1ª Câmara / 1ª Turma e SDC.
     
  7. Des. Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla - Atuando no Órgão Especial, 3ª Câmara / 2ª Turma e 1ª SDI.
     
  8. Des. Susana Graciela Santiso - Atuando no Órgão Especial, 2ª Câmara / 1ª Turma e 3ª SDI.
     
  9. Des. Samuel Hugo Lima - Desembargador Presidente do Tribunal - Presidente do Órgão Especial e da SDC.
     
  10. Des. Maria Madalena de Oliveira - Atuando na 5ª Câmara / 3ª Turma e 3ª SDI.
     
  11. Des. Fabio Grasselli - Atuando no Órgão Especial, 10ª Câmara / 5ª Turma e 3ª SDI.
     
  12. Des. Erodite Ribeiro dos Santos - Atuando no Órgão Especial, 8ª Câmara / 4ª Turma e 1ª SDI.
     
  13. Des. Dagoberto Nishina de Azevedo - Atuando na 4ª Câmara / 2ª Turma e 1ª SDI.
     
  14. Des. Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira - Atuando no Órgão Especial, 9ª Câmara / 5ª Turma e 1ª SDI.
     
  15. Des. Manoel Carlos Toledo Filho - Desembargador Vice-Corregedor Regional - Atuando no Órgão Especial.
     
  16. Des. Antonio Francisco Montanagna - Atuando na 11ª Câmara / 6ª Turma e SDC.
     
  17. Des. Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza - Desembargadora Corregedora Regional - Atuando no Órgão Especial.
     
  18. Des. João Alberto Alves Machado - Desembargador Vice-Presidente Judicial - Presidente Substituto da SDC - Atuando no Órgão Especial.
     
  19. Des. Claudinei Zapata Marques - Atuando na 8ª Câmara / 4ª Turma e 1ª SDI.
     
  20. Des. José Otávio de Souza Ferreira - Desembargador Vice-Presidente Administrativo - Atuando no Órgão Especial.
     
  21. Des. Ana Paula Pellegrina Lockmann - Atuando no Órgão Especial, 5ª Câmara / 3ª Turma e 1ª SDI.
     
  22. Des. Roberto Nóbrega de Almeida Filho - Atuando na 7ª Câmara / 4ª Turma e 2ª SDI.
     
  23. Des. Helcio Dantas Lobo Junior - Atuando na 3ª Câmara / 2ª Turma e 3ª SDI.
     
  24. Des. Eder Sivers - Desembargador Vice-Ouvidor do Tribunal - Atuando na 7ª Câmara / 4ª Turma e SDC.
     
  25. Des. Antonia Regina Tancini Pestana - Desembargadora Ouvidora do Tribunal - Atuando na 3ª Câmara / 2ª Turma e 2ª SDI.
     
  26. Des. Eleonora Bordini Coca - Atuando no Órgão Especial, 4ª Câmara / 2ª Turma e 2ª SDI.
     
  27. Des. Carlos Alberto Bosco - Desembargador Diretor da Escola Judicial - Atuando na 7ª Câmara / 4ª Turma e 1ª SDI.
     
  28. Des. João Batista Martins Cesar - Atuando na 11ª Câmara / 6ª Turma e SDC.
     
  29. Des. Luiz Felipe Paim da Luz Bruno Lobo - Desembargador Vice-Diretor da Escola Judicial - Atuando na 11ª Câmara / 6ª Turma e 3ª SDI.
     
  30. Des. Edison dos Santos Pelegrini - Atuando no Órgão Especial, 10ª Câmara / 5ª Turma e 3ª SDI.
     
  31. Des. Luciane Storer - Atuando no Órgão Especial, 4ª Câmara / 2ª Turma e 2ª SDI.
     
  32. Des. Ricardo Antonio de Plato - Atuando na 1ª Câmara / 1ª Turma e 2ª SDI.
     
  33. Des. Ricardo Regis Laraia - Atuando na 10ª Câmara / 5ª Turma e 2ª SDI.
     
  34. Des. Wilton Borba Canicoba - Atuando no Órgão Especial, 2ª Câmara / 1ª Turma e SDC.
     
  35. Des. José Carlos Ábile - Atuando na 1ª Câmara / 1ª Turma e 2ª SDI.
     
  36. Des. Rosemeire Uehara Tanaka - Atuando na 3 Câmara / 2ª Turma e 3ª SDI.
     
  37. Des. Luis Henrique Rafael - Atuando na 11ª Câmara / 6ª Turma e SDC.
     
  38. Des. Renan Ravel Rodrigues Fagundes - Atuando no Órgão Especial, 10ª Câmara / 5ª Turma e 3ª SDI.
     
  39. Des. Larissa Carotta Martins da Silva Scarabelim - Atuando no Órgão Especial, 2ª Câmara / 1ª Turma e 3ª SDI.
     
  40. Des. João Batista da Silva - Atuando na 6ª Câmara / 3ª Turma e 2ª SDI.
     
  41. Des. Maria da Graça Bonança Barbosa - Atuando na 9ª Câmara / 5ª Turma e SDC.
     
  42. Des. Fábio Bueno de Aguiar - Atuando na 1ª Câmara / 1ª Turma e 2ª SDI.
     
  43. Des. Orlando Amancio Taveira - Atuando na 11ª Câmara / 6ª Turma e SDC.
     
  44. Des. Renato Henry Sant'Anna - Atuando na 6ª Câmara / 3ª Turma e 1ª SDI.
     
  45. Des. Paulo Augusto Ferreira - Atuando na 1ª Câmara / 1ª Turma e 3ª SDI.
     
  46. Des. Helio Grasselli - Atuando na 2ª Câmara / 1ª Turma e 2ª SDI.
     
  47. Des. Keila Nogueira Silva - Atuando na 8ª Câmara / 4ª Turma e 1ª SDI.
     
  48. Des. Marcelo Garcia Nunes - Atuando na 9ª Câmara / 5ª Turma e 3ª SDI.
     
  49. Des. Mari Angela Pelegrini - Atuando na 8ª Câmara / 4ª Turma e 2ª SDI.
     
  50. Des. Adriene Sidnei de Moura David - Atuando na 5ª Câmara / 3ª Turma e 3ª SDI.
     
  51. Des. Andrea Guelfi Cunha - Atuando na 7ª Câmara / 4ª Turma e SDC.
     
  52. Des. Marcos da Silva Porto - Integra 6ª Câmara / 3ª Turma e SDC.
     
  53. Des. Rita de Cassia Scagliusi do Carmo - Integra a 6ª Câmara / 3ª Turma e SDC.
     
  54. Des. Marcelo Magalhães Rufino - Integra a 6ª Câmara / 3ª Turma e 1ª SDI.
     
  55. Des. Ana Cláudia Torres Vianna - Integra 7ª Câmara / 4ª Turma e SDC.

 

 

PRESIDÊNCIA DO TRIBUNAL
Dr. Levi Rosa Tomé
Dra. Daniela Macia Ferraz Giannini

VICE-PRESIDÊNCIA ADMINISTRATIVA
Dr. Flávio Landi

VICE-PRESIDÊNCIA JUDICIAL
Dr. Guilherme Guimarães Feliciano

CORREGEDORIA REGIONAL
Dr. Carlos Eduardo Oliveira Dias
Dr. Wellington César Paterlini

 

 

 

 

 

JUÍZAS(ES) DO TRABALHO SUBSTITUTAS(OS) MÓVEIS

ORDEM ANTIG.

MAGISTRADA(O)
(ordem de antiguidade)

CIRCUNSCRIÇÃO
(atual)

1

RONALDO CAPELARI

CAMPINAS

2

ARTHUR ALBERTIN NETO

ARAÇATUBA

3

ANDRÉIA NOGUEIRA ROSSILHO DE LIMA

PRESIDENTE PRUDENTE

4

ANA MISSIATO DE BARROS PIMENTEL

CAMPINAS

5

FERNANDA AMABILE MARINHO DE SOUZA GOMES

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

6

ERIKA FERRARI ZANELLA

CAMPINAS

7

REGINALDO LOURENÇO PIERROTTI JUNIOR

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

8

GUSTAVO TRIANDAFELIDES BALTHAZAR

CAMPINAS

9

ANDERSON RELVA ROSA

RIBEIRÃO PRETO

10

BÁRBARA BALDANI FERNANDES NUNES

PRESIDENTE PRUDENTE

11

MÔNICA RODRIGUES CARVALHO

RIBEIRÃO PRETO

12

VINÍCIUS DE MIRANDA TAVEIRA

CAMPINAS

13

LEANDRO RENATO CATELAN ENCINAS

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

14

KARINA SUEMI  KASHIMA

RIBEIRÃO PRETO

15

CHRISTOPHE GOMES DE OLIVEIRA

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

16

AMANDA SARMENTO GAKIYA WALRAVEN

RIBEIRÃO PRETO

17

RAFAEL DE ALMEIDA MARTINS

CAMPINAS

18

FRED MORALES LIMA

RIBEIRÃO PRETO

19

RODRIGO DE MATTOS TAKAYASSU

RIBEIRÃO PRETO

20

MICHELE DO AMARAL

CAMPINAS

21

PEDRO HENRIQUE BARBOSA SALGADO DE OLIVEIRA

RIBEIRÃO PRETO

22

MOUZART LUIS SILVA BRENES

RESIDENTE PRUDENTE

23

EDUARDO COSTA GONZALES

ARAÇATUBA

24

ÉRIKA RODRIGUES PEDREUS MORETE

BAURU

25

JOSÉ RODRIGUES DA SILVA NETO

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

26

LETÍCIA HELENA JUIZ DE SOUZA

RIBEIRÃO PRETO

27

RODRIGO FERNANDO SANITÁ

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO 

28

OTÁVIO LUCAS DE ARAUJO RANGEL

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

29

MÁRCIO CAVALCANTI CAMELO

RIBEIRÃO PRETO 

30

VIRGILIO DE PAULA BASSANELLI

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

31

EDUARDO ALEXANDRE DA SILVA 

CAMPINAS 

32

TAISA MAGALHÃES DE OLIVEIRA SANTANA MENDES

CAMPINAS

33

FLAVIA FARIAS DE ARRUDA CORSEUIL

CAMPINAS

34

FRANCINA NUNES DA COSTA

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

35

DANIEL REZENDE FARIA

RIBEIRÃO PRETO

36

FERNANDA CONSTANTINO DE CAMPOS

CAMPINAS

37

FABIO TRIFIATIS VITALE

CAMPINAS

38

CRISTIANE HELENA PONTES

CAMPINAS

39

RINALDO SOLDAN JOAZEIRO

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

40

FRANCISCO DUARTE CONTE

SOROCABA

41

GILVANDRO DE LELIS OLIVEIRA

RIBEIRÃO PRETO

42

RICARDO HENRIQUE BOTEGA DE MESQUITA

RIBEIRÃO PRETO

43

PRISCILA PIVI DE ALMEIDA

CAMPINAS

44

ELISE GASPAROTTO DE LIMA

ARAÇATUBA

45

LUCAS FREITAS DOS SANTOS

RIBEIRÃO PRETO

46

CAMILA TRINDADE VALIO MACHADO

RIBEIRÃO PRETO

47

GABRIEL CALVET DE ALMEIDA

BAURU

48

PAULA CRISTINA CAETANO DA SILVA

CAMPINAS

49

LUCAS FALASQUI CORDEIRO

CAMPINAS

50

BRUNO FURTADO SILVEIRA

CAMPINAS

51

THIAGO NOGUEIRA PAZ

RIBEIRÃO PRETO

52

LUIZA HELENA ROSON

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

53

BIANCA CABRAL DORICCI

RIBEIRÃO PRETO

54

FÁBIO CÉSAR VICENTINI

RIBEIRÃO PRETO

55

CLÉA RIBEIRO

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

56

ALEXANDRE SILVA DE LORENZI DINON

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

57

LARISSA RABELLO SOUTO TAVARES COSTA

BAURU

58

AFRÂNIO ROBERTO PINTO ALVES SEIXAS

SOROCABA

59

ELAINE PEREIRA DA SILVA

SOROCABA

60

JOSÉ AGUIAR LINHARES LIMA NETO

CAMPINAS

61

CLEVERSON OLIVEIRA ALARCON LIMA

BAURU

62

RENATA NUNES DE MELO

BAURU

63

LUCAS CILLI HORTA

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

64

EMANUELE PESSATTI SIQUEIRA ROCHA 

CAMPINAS

65

PEDRO DE MEIRELLES

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

66

GUSTAVO CASTRO PICCHI MARTINS

BAURU

67

MATEUS CARLESSO DIOGO

SOROCABA

68

GUILHERME BASSETTO PETEK

ARAÇATUBA

69

RENAN MARTINS LOPES BELUTTO

PRESIDENTE PRUDENTE

70

ÉRICA ALVES CANONICO

PRESIDENTE PRUDENTE