Juizes do Trabalho Substitutos

LISTA DE ANTIGUIDADE DOS JUÍZES DO TRABALHO SUBSTITUTOS

 Atualizado em 30/04/2021.

ORDEM ANTIG

JUIZ(ÍZA) SUBSTITUTO(A)

CIRCUNSCRIÇÃO

POSSE E EXERCÍCIO (TRT15)

1

PAULO CESAR DOS SANTOS

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

05/07/1994

2

SIDNEY PONTES BRAGA

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

26/07/2002

3

CLÁUDIO ISSAO YONEMOTO

PRESIDENTE PRUDENTE

26/07/2002

4

ANA FLAVIA DE MORAES GARCIA CUESTA

CAMPINAS

29/03/2004

5

ALEXANDRE CHEDID ROSSI

SOROCABA

25/06/2004

6

DENISE SANTOS SALES DE LIMA

RIBEIRÃO PRETO

25/06/2004

7

JOÃO DIONISIO VIVEIROS TEIXEIRA

CAMPINAS

10/02/2006

8

MARCO ANTONIO FOLEGATTI DE REZENDE

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

10/02/2006

9

ANDRÉ LUIZ MENEZES AZEVEDO SETTE

CAMPINAS

06/09/2006

10

ARTUR RIBEIRO GUDWIN

CAMPINAS

06/09/2006

11

CRISTIANE KAWANAKA DE PONTES

CAMPINAS

06/09/2006

12

CHRISTINA FEUERHARMEL VELLOZA

CAMPINAS

06/09/2006

13

RONALDO CAPELARI

CAMPINAS

17/01/2007

14

MAURICIO BEARZOTTI DE SOUZA

CAMPINAS

17/01/2007

15

SALETE YOSHIE HONMA BARREIRA

CAMPINAS

17/01/2007

16

APARECIDO BATISTA DE OLIVEIRA

CAMPINAS

17/01/2007

17

LETICIA GOUVEIA ANTONIOLI

CAMPINAS

17/01/2007

18

MAURO CÉSAR MORELI

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

28/05/2007

19

PAULO EDUARDO BELLOTI

SOROCABA

08/06/2007

20

ROBERTO DOS SANTOS SOARES

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

08/06/2007

21

SÉRGIO POLASTRO RIBEIRO

BAURU

29/10/2007

22

ROSANA NUBIATO LEÃO

ARAÇATUBA

03/12/2007

23

TONY EVERSON SIMÃO CARMONA

SOROCABA

11/01/2008

24

RODRIGO ADELIO ABRAHÃO LINARES

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

11/01/2008

25

PAULO HENRIQUE COIADO MARTINEZ

RIBEIRÃO PRETO

11/01/2008

26

EDUARDO SOUZA BRAGA

RIBEIRÃO PRETO

11/01/2008

27

CAMILA MOURA DE CARVALHO

CAMPINAS

11/01/2008

28

ALEXANDRE KLIMAS

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

11/01/2008

29

SIUMARA JUNQUEIRA DE OLIVEIRA

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

11/01/2008

30

MILENA CASACIO FERREIRA BERALDO

CAMPINAS

03/07/2008

31

NEWTON CUNHA DE SENA

CAMPINAS

17/11/2008

32

POLYANNA SAMPAIO CANDIDO DA SILVA SANTOS

RIBEIRÃO PRETO

17/11/2008

33

AMANDA BARBOSA

RIBEIRÃO PRETO

17/11/2008

34

MARIA TERESA DE OLIVEIRA SANTOS

RIBEIRÃO PRETO

17/11/2008

35

ARTHUR ALBERTIN NETO

ARAÇATUBA

31/03/2009

36

MARCELO CHAIM CHOHFI

CAMPINAS

24/04/2009

37

PATRICIA MAEDA

CAMPINAS

28/04/2009

38

EDSON DA SILVA JUNIOR

BAURU

02/06/2009

39

RENATO FERREIRA FRANCO

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

31/08/2009

40

MARIÂNGELA FONSECA

BAURU

31/08/2009

41

LUCIANO BRISOLA

SOROCABA

31/08/2009

42

ROGÉRIO JOSÉ PERRUD

PRESIDENTE PRUDENTE

31/08/2009

43

JOSUÉ CECATO

BAURU

31/08/2009

44

RAFAEL MARQUES DE SETTA

CAMPINAS

31/08/2009

45

ÉRICA ESCARASSATTE

CAMPINAS

23/11/2009

46

LUÍS AUGUSTO FORTUNA

RIBEIRÃO PRETO

30/11/2009

47

RICARDO LUÍS DA SILVA 

SOROCABA

16/12/2009

48

ESTEFÂNIA KELLY REAMI FERNANDES

CAMPINAS

16/12/2009

49

MARCELO LUÍS DE SOUZA FERREIRA

CAMPINAS

01/03/2010

50

ANDRÉIA NOGUEIRA ROSSILHO DE LIMA

PRESIDENTE PRUDENTE

22/04/2010

51

ANA MISSIATO DE BARROS PIMENTEL

CAMPINAS

02/07/2010

52

LUIS FURIAN ZORZETTO

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

28/10/2010

53

PATRICIA JULIANA MARCHI ALVES

CAMPINAS

08/11/2010

54

CRISTIANE SOUZA DE CASTRO TOLEDO

CAMPINAS

24/11/2010

55

LUIZ ROBERTO LACERDA DOS SANTOS FILHO

RIBEIRÃO PRETO

24/11/2010

56

LAYS CRISTINA DE CUNTO

CAMPINAS

24/11/2010

57

VANESSA CRISTINA PEREIRA SALOMÃO

CAMPINAS

24/11/2010

58

MARIA LUCIA RIBEIRO MORANDO

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

26/11/2010

59

CAIO RODRIGUES MARTINS PASSOS

CAMPINAS

26/11/2010

60

ROBERTA CONFETTI GATSIOS AMSTALDEN

RIBEIRÃO PRETO

26/11/2010

61

FERNANDA AMABILE MARINHO DE SOUZA GOMES

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

26/11/2010

62

NATÁLIA SCASSIOTTA NEVES ANTONIASSI

CAMPINAS

26/11/2010

63

FRANCIELI PISSOLI MENDONÇA

RIBEIRÃO PRETO

26/11/2010

64

ZILAH RAMIRES FERREIRA 

BAURU

26/11/2010

65

ANDRESSA VENTURI DA CUNHA WEBER

RIBEIRÃO PRETO

26/11/2010

66

ELIAS TERUKIYO KUBO

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

26/11/2010

67

SOFIA LIMA DUTRA

CAMPINAS

26/11/2010

68

GOTHARDO RODRIGUES BACKX VAN BUGGENHOUT

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

26/11/2010

69

LUCIENE PEREIRA SCANDIUCI RIDOLFO

CAMPINAS

07/01/2011

70

ALESSANDRA REGINA TREVISAN LAMBERT

CAMPINAS

10/01/2011

71

BRENO ORTIZ TAVARES COSTA

BAURU

07/07/2011

72

CLÁUDIA BUENO ROCHA CHIUZULI

RIBEIRÃO PRETO

29/07/2011

73

DANIELLE GUERRA FLORENTINO LOPES

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

09/11/2011

74

ERIKA FERRARI ZANELLA

CAMPINAS

11/11/2011

75

LUCIANE CRISTINA MURARO DE FREITAS

CAMPINAS

01/12/2011

76

PABLO SOUZA ROCHA

CAMPINAS

02/12/2011

77

KARINE VAZ DE MELO MATTOS ABREU

CAMPINAS

02/12/2011

78

REGINALDO LOURENÇO PIERROTTI JUNIOR

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

02/12/2011

79

DANIELE COMIN MARTINS

BAURU

02/12/2011

80

GUSTAVO TRIANDAFELIDES BALTHAZAR

CAMPINAS

02/12/2011

81

ANDERSON RELVA ROSA

RIBEIRÃO PRETO

02/12/2011

82

RÉGIS ANTÔNIO BERSANIN NIEDDU

PRESIDENTE PRUDENTE

02/12/2011

83

BÁRBARA BALDANI FERNANDES NUNES

PRESIDENTE PRUDENTE

02/12/2011

84

ROSILENE DA SILVA NASCIMENTO

RIBEIRÃO PRETO

02/12/2011

85

KARINE DA JUSTA TEIXEIRA ROCHA

CAMPINAS

02/12/2011

86

ADRIEL PONTES DE OLIVEIRA

RIBEIRÃO PRETO

12/03/2012

87

MÔNICA RODRIGUES CARVALHO

RIBEIRÃO PRETO

14/06/2012

88

VINÍCIUS DE MIRANDA TAVEIRA

CAMPINAS

06/07/2012

89

CAMILA XIMENES COIMBRA

CAMPINAS

06/07/2012

90

RENATO CLEMENTE PEREIRA

BAURU

06/07/2012

91

VERANICI APARECIDA FERREIRA

CAMPINAS

29/10/2012

92

LEANDRO RENATO CATELAN ENCINAS

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

29/10/2012

93

KARINA SUEMI  KASHIMA

RIBEIRÃO PRETO

29/11/2012

94

CAROLINA SFERRA CROFFI HEINEMANN 

CAMPINAS

29/11/2012

95

RENATA CAROLINA CARBONE STAMPONI

BAURU

29/11/2012

96

JOSÉ AUGUSTO DE ALMEIDA PRADO FERREIRA DE CASTILHO

BAURU

29/11/2012

97

BRUNA MÜLLER STRAVINSKI

CAMPINAS

29/11/2012

98

GUSTAVO ZABEU VASEN

CAMPINAS

29/11/2012

99

ADRIANE DA SILVA MARTINS

SOROCABA

29/11/2012

100

CHRISTOPHE GOMES DE OLIVEIRA

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

29/11/2012

101

AMANDA SARMENTO GAKIYA WALRAVEN

RIBEIRÃO PRETO

29/11/2012

102

RENATA MENDES CARDOSO DE CASTRO PEREIRA

CAMPINAS

27/05/2013

103

CAUÊ BRAMBILLA DA SILVA 

SÃO JOSE DO RIO PRETO

11/07/2013

104

ANA PAULA SARTORELLI BRANCACCIO 

SOROCABA

11/07/2013

105

PAULA RODRIGUES DE ARAUJO LENZA

RIBEIRÃO PRETO

07/10/2013

106

DANIELE FERNANDES DOS SANTOS

CAMPINAS

10/10/2013

107

RAFAEL DE ALMEIDA MARTINS

CAMPINAS

10/10/2013

108

FÁBIO CAMERA CAPONE

CAMPINAS

10/10/2013

109

CÉSAR REINALDO OFFA BASILE

RIBEIRÃO PRETO

10/10/2013

110

LADY ANE DE PAULA SANTOS DELLA ROCCA

CAMPINAS

10/10/2013

111

GUSTAVO NAVES GUIMARÃES

SOROCABA

10/10/2013

112

GUILHERME CAMURÇA FILGUEIRA

SOROCABA

10/10/2013

113

BERNARDO MORÉ FRIGERI

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

10/10/2013

114

FRED MORALES LIMA

RIBEIRÃO PRETO

10/10/2013

115

RODRIGO DE MATTOS TAKAYASSU

RIBEIRÃO PRETO

10/10/2013

116

FERNANDA FRARE RIBEIRO

CAMPINAS

10/10/2013

117

MARIANA CAVARRA BORTOLON VAREJÃO

CAMPINAS

10/10/2013

118

CAROLINA POPOFF FERREIRA DA COSTA

SOROCABA

10/10/2013

119

MICHELE DO AMARAL

CAMPINAS

10/10/2013

120

MARCEL DE AVILA SOARES MARQUES

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

10/10/2013

121

MAURÍCIO BRANDÃO DE ANDRADE

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

10/10/2013

122

PEDRO HENRIQUE BARBOSA SALGADO DE OLIVEIRA

RIBEIRÃO PRETO

21/10/2013

123

MOUZART LUIS SILVA BRENES

PRESIDENTE PRUDENTE

23/10/2013

124

EDUARDO COSTA GONZALES

ARAÇATUBA

11/03/2014

125

ERIKA DE FRANCESCHI

CAMPINAS

14/04/2014

126

ÉRIKA RODRIGUES PEDREUS MORETE

PRESIDENTE PRUDENTE

30/05/2014

127

JOSÉ RODRIGUES DA SILVA NETO

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

30/05/2014

128

LETÍCIA HELENA JUIZ DE SOUZA

RIBEIRÃO PRETO

30/06/2014

129

RODRIGO FERNANDO SANITÁ

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO 

04/08/2014

130

EDMA ALVES MOREIRA

BAURU

04/08/2014

131

OTÁVIO LUCAS DE ARAUJO RANGEL

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

04/08/2014

132

MÁRCIO CAVALCANTI CAMELO

RIBEIRÃO PRETO 

04/08/2014

133

VIRGILIO DE PAULA BASSANELLI

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

24/10/2014

134

EDUARDO ALEXANDRE DA SILVA 

CAMPINAS 

03/11/2014

135

TAISA MAGALHÃES DE OLIVEIRA SANTANA MENDES

CAMPINAS

03/11/2014

136

FLAVIA FARIAS DE ARRUDA CORSEUIL

CAMPINAS 

03/11/2014

137

BRUNO DA COSTA RODRIGUES

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

03/11/2014

138

FRANCINA NUNES DA COSTA

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

03/11/2014

139

VILSON ANTONIO PREVIDE

CAMPINAS

12/02/2015

140

PAULA ARAÚJO OLIVEIRA LEVY

CAMPINAS

09/03/2015

141

DANIEL REZENDE FARIA

RIBEIRÃO PRETO

09/03/2015

142

TABATA GOMES MACEDO DE LEITÃO

ARAÇATUBA

30/03/2015

143

FERNANDA CONSTANTINO DE CAMPOS

CAMPINAS

04/05/2015

144

FABIO TRIFIATIS VITALE

CAMPINAS

04/05/2015

145

CRISTIANE HELENA PONTES

CAMPINAS

03/06/2015

146

RINALDO SOLDAN JOAZEIRO

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

04/04/2016

147

FRANCISCO DUARTE CONTE

SOROCABA

04/04/2016

148

GILVANDRO DE LELIS OLIVEIRA

RIBEIRÃO PRETO

02/05/2016

149

RICARDO HENRIQUE BOTEGA DE MESQUITA

RIBEIRÃO PRETO

02/05/2016

150

PRISCILA PIVI DE ALMEIDA

CAMPINAS

04/10/2016

151

ELISE GASPAROTTO DE LIMA

ARAÇATUBA

04/10/2016

152

LUCAS FREITAS DOS SANTOS

RIBEIRÃO PRETO

04/10/2016

153

CAMILA TRINDADE VALIO MACHADO

RIBEIRÃO PRETO

04/10/2016

154

GABRIEL CALVET DE ALMEIDA

BAURU

04/10/2016

155

PAULA CRISTINA CAETANO DA SILVA

CAMPINAS

04/10/2016

156

LUCAS FALASQUI CORDEIRO

CAMPINAS

17/11/2016

157

SANDRO MATUCCI

SOROCABA

17/11/2016

158

BRUNO FURTADO SILVEIRA

CAMPINAS

17/11/2016

159

THIAGO NOGUEIRA PAZ

RIBEIRÃO PRETO

13/03/2017

160

LUIZA HELENA ROSON

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

28/04/2017

161

BIANCA CABRAL DORICCI

RIBEIRÃO PRETO

02/05/2017

162

ADÉLIA WEBER LEONE ALMEIDA FARIA

RIBEIRÃO PRETO

17/07/2017

163

FÁBIO CÉSAR VICENTINI

RIBEIRÃO PRETO

17/07/2017

164

ANGELA NAIRA BELINSKI

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

19/12/2017

165

CLÉA RIBEIRO

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

11/06/2018

166

ALEXANDRE SILVA DE LORENZI DINON

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

16/07/2018

167

PRISCILA GIL DE SOUZA MURAD

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

16/07/2018

168

SAMANTHA IANSEN FALLEIROS

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

13/08/2018

169

ALUÍSIO TEODORO FALLEIROS

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

13/08/2018

170

FERNANDO RODRIGUES CARVALHO 

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

03/09/2018

171

WALKIRIA APARECIDA RIBEIRO

CAMPINAS

31/10/2018

172

LARISSA RABELLO SOUTO TAVARES COSTA

BAURU

24/09/2019

173

AFRÂNIO ROBERTO PINTO ALVES SEIXAS

SOROCABA

25/10/2019

174

ELAINE PEREIRA DA SILVA

SOROCABA

25/10/2019

175

JOSÉ AGUIAR LINHARES LIMA NETO

CAMPINAS

25/10/2019

176

VAGA RESERVADA POR DECISÃO JUDICIAL  

---

---

177

GABRIEL BORASQUE DE PAULA

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

25/10/2019

178

CLEVERSON OLIVEIRA ALARCON LIMA

CAMPINAS

28/08/2020

179

RENATA NUNES DE MELO

SOROCABA

28/08/2020

180

LUCAS CILLI HORTA

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

28/08/2020

181

HELOISA POLIZEL DE OLIVEIRA MORAES

ARAÇATUBA

28/08/2020

182

EMANUELE PESSATTI SIQUEIRA ROCHA

À disposição do Tribunal

30/04/2021

183

ANA CÉLIA SOARES FERREIRA

À disposição do Tribunal

30/04/2021

184

JULIANA VIEIRA ALVES

À disposição do Tribunal

30/04/2021

185

ANA PAULA TOLEDO DE SOUZA LEAL

À disposição do Tribunal

30/04/2021

186

PEDRO DE MEIRELLES

À disposição do Tribunal

30/04/2021

187

CLEITON WILLIAM KRAEMER POERNER

À disposição do Tribunal

30/04/2021

188

GUSTAVO CASTRO PICCHI MARTINS

À disposição do Tribunal

30/04/2021

189

MATEUS CARLESSO DIOGO

À disposição do Tribunal

30/04/2021

190

GUILHERME BASSETTO PETEK

À disposição do Tribunal

30/04/2021

191

RENAN MARTINS LOPES BELUTTO

À disposição do Tribunal

30/04/2021

192

ÉRICA ALVES CANONICO

À disposição do Tribunal

30/04/2021

193

VAGA

---

---

194

VAGA

---

---

195

VAGA

---

---

196

VAGA

---

---

197

VAGA

---

---

198

VAGA

---

---

199

VAGA

---

---

200

VAGA

---

---

201

VAGA

---

---

202

VAGA

---

---

203

VAGA

---

---

204

VAGA

---

---

205

VAGA

---

---

206

VAGA

---

---

207

VAGA

---

---

208

VAGA

---

---

209

VAGA

---

---

210

VAGA

---

---

211

VAGA

---

---

212

VAGA

---

---

213

VAGA

---

---

214

VAGA

---

---

215

VAGA

---

---

216

VAGA

---

---

217

VAGA

---

---

218

VAGA

---

---