Juízes Titulares de Vara do Trabalho

                     LISTA DE ANTIGUIDADE DOS JUÍZES TITULARES DE VARA DO TRABALHO

Atualizado até 19/12/2019.

ORDEM ANTIG.

JUIZ(ÍZA) TITULAR

VARA DO TRABALHO

POSSE E EXERCÍCIO COMO TITULAR DE VT

1

PAULO AUGUSTO FERREIRA

BATATAIS

18/07/1994

2

KEILA NOGUEIRA SILVA

2ª MARÍLIA

29/08/1994

3

MARI ANGELA PELEGRINI

SANTA BÁRBARA D'OESTE

17/03/1995

4

ANDREA GUELFI CUNHA

4ª JUNDIAÍ

17/03/1995

5

REGINA DIRCE GAGO DE FARIA MONEGATTO

ATIBAIA

04/08/1995

6

HELIO GRASSELLI

1ª SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

31/08/1995

7

MARCELO GARCIA NUNES

5ª SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

29/02/1996

8

MARCOS DA SILVA PORTO

9ª CAMPINAS

29/02/1996

9

RITA DE CASSIA SCAGLIUSI DO CARMO

10ª CAMPINAS

29/02/1996

10

ADRIENE SIDNEI DE MOURA DAVID

2ª PIRACICABA

29/02/1996

11

MARCELO MAGALHÃES RUFINO

3ª SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

25/10/1996

12

MARGARETE APARECIDA GULMANELI SOLCIA

2ª CATANDUVA

11/04/1997

13

ANTONIA SANT’ANA

3ª SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

11/04/1997

14

ANA CLÁUDIA TORRES VIANNA

6ª CAMPINAS

08/05/1997

15

SCYNTHIA MARIA SISTI TRISTÃO

TANABI

10/06/1997

16

CINTHIA MARIA DA FONSECA ESPADA

GARÇA

10/06/1997

17

RENATO HENRY SANT’ANNA

1ª RIBEIRÃO PRETO

10/06/1997

18

CARLOS EDUARDO OLIVEIRA DIAS

1ª CAMPINAS

21/10/1997

19

REGIANE CECILIA LIZI

PEDERNEIRAS

19/12/1997

20

CLAUDIA CUNHA MARCHETTI

2ª PAULÍNIA

06/03/1998

21

OLGA REGIANE PILEGIS

11ª CAMPINAS

06/03/1998

22

JORGE ANTONIO DOS SANTOS COTA

ITATIBA

11/05/1998

23

OSÉAS PEREIRA LOPES JUNIOR

1ª PAULÍNIA

11/03/1999

24

RONALDO OLIVEIRA SIANDELA

PIEDADE

05/04/1999

25

LEVI ROSA TOMÉ

ITU

19/04/1999

26

MARCO ANTÔNIO DE SOUZA BRANCO

1ª ASSIS

03/05/1999

27

LUIS FERNANDO LUPATO

UBATUBA

10/01/2000

28

WELLINGTON CÉSAR PATERLINI

2ª SERTÃOZINHO

24/03/2000

29

ANDRÉ DA CRUZ E SOUZA WENZEL

APARECIDA

24/03/2000

30

SÉRGIO MILITO BARÊA

TAQUARITINGA

17/04/2000

31

MARCELO CARLOS FERREIRA

SALTO

03/12/2001

32

RENE JEAN MARCHI FILHO

1ª SERTÃOZINHO

08/03/2002

33

WAGNER RAMOS DE QUADROS

1ª CATANDUVA

03/05/2002

34

ANDRÉ AUGUSTO ULPIANO RIZZARDO

12ª CAMPINAS

19/07/2002

35

LUIZ ANTONIO ZANQUETA

LINS

29/10/2002

36

ROBERTA JACOPETTI BONEMER

3ª RIBEIRÃO PRETO

05/12/2002

37

ROBSON ADILSON DE MORAES

5ª CAMPINAS

22/07/2003

38

DORA ROSSI GÓES SANCHES

2ª JACAREÍ

09/10/2003

39

JOSÉ ANTÔNIO RIBEIRO DE OLIVEIRA SILVA

6ª RIBEIRÃO PRETO

09/10/2003

40

FLÁVIO LANDI

2ª CAMPINAS

26/11/2003

41

MARINA DE SIQUEIRA FERREIRA ZERBINATTI

3ª CAMPINAS

26/11/2003

42

MARCO ANTONIO MACEDO ANDRÉ

ANDRADINA

03/05/1999 (**)

43

FIRMINO ALVES LIMA

1ª PIRACICABA

24/06/2004

44

ELIANA DOS SANTOS ALVES NOGUEIRA

2ª FRANCA

19/10/2004

45

GUILHERME GUIMARÃES FELICIANO

1ª TAUBATÉ

21/03/2005

46

RENATA DOS REIS D’AVILLA CALIL

CAPIVARI

18/04/2005

47

JULIANA BENATTI

8ª CAMPINAS

16/09/2005

48

LUCIANA NASR

4ª CAMPINAS

21/10/2005

49

ANA CLAUDIA PIRES FERREIRA DE LIMA

1ª BAURU

21/10/2005

50

ALEXANDRE VIEIRA DOS ANJOS

CAJURU

19/12/2005

51

MARCELO SCHMIDT SIMÕES

ITAPEVA

21/02/2006

52

FERNANDA CAVALCANTI VARZIM GAETANO

BEBEDOURO

10/04/2006

53

MAURO CÉSAR LUNA ROSSI

CAPÃO BONITO

10/04/2006

54

JOSÉ GUIDO TEIXEIRA JÚNIOR

ITARARÉ

10/04/2006

55

KÁTIA LIRIAM PASQUINI BRAIANI

2ª PRESIDENTE PRUDENTE

10/04/2006

56

CRISTIANE MONTENEGRO RONDELLI

7ª CAMPINAS

10/04/2006

57

ANDRÉ LUIZ ALVES

3ª BAURU

07/06/2006

58

LEANDRA DA SILVA GUIMARÃES

AMPARO

07/06/2006

59

PATRICIA GLUGOVSKIS PENNA MARTINS

MOGI MIRIM

07/06/2006

60

LÚCIA ZIMMERMANN

1ª JUNDIAÍ

28/08/2006

61

LUÍS RODRIGO FERNANDES BRAGA

ARARAS

27/09/2006

62

LAURA BITTENCOURT FERREIRA RODRIGUES

2ª AMERICANA

27/092006

63

ADRIANA FONSECA PERIN

2ª SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

30/03/2007

64

ANA PAULA ALVARENGA MARTINS

1ª AMERICANA

13/07/2007

65

EVANDRO EDUARDO MAGLIO

MOCOCA

06/09/2007

66

JÚLIO CÉSAR TREVISAN RODRIGUES

4ª SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

29/10/2007

67

PEDRO MARCOS OLIVIER SANZOVO

TUPÃ

29/10/2007

68

ALEXANDRE GARCIA MULLER

1ª MARÍLIA

11/12/2007

69

ARILDA CRISTIANE SILVA DE PAULA CALIXTO

CRAVINHOS

15/12/2008

70

CÁSSIA REGINA RAMOS FERNANDES

1ª SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

31/03/2009

71

JÚLIO CÉSAR MARIN DO CARMO

2ª LENÇÓIS PAULISTA

25/01/2010

72

DENISE FERREIRA BARTOLOMUCCI

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

29/06/2010

73

ANDREIA DE OLIVEIRA

2ª TAUBATÉ

11/04/2011

74

ALZENI APARECIDA DE OLIVEIRA FURLAN

INDAIATUBA

11/04/2011

75

ALESSANDRO TRISTÃO

FERNANDÓPOLIS

11/04/2011

76

ALVARO DOS SANTOS

HORTOLÂNDIA

27/06/2011

77

SANDRO VALÉRIO BODO

BAURU

27/06/2011

78

NELMA PEDROSA GODOY SANT’ANNA FERREIRA

1ª PRESIDENTE PRUDENTE

27/06/2011

79

MARCUS MENEZES BARBERINO MENDES

SÃO ROQUE

27/06/2011

80

GISLENE APARECIDA SANCHES

4ª SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

27/06/2011

81

ADHEMAR PRISCO DA CUNHA NETO

1ª JACAREÍ

27/06/2011

82

TÂNIA APARECIDA CLARO

GUARATINGUETÁ

27/06/2011

83

PEDRO EDMILSON PILON

SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

27/06/2011

84

VALDIR RINALDI SILVA

4ª SOROCABA

27/06/2011

85

ISABELA TÓFANO DE CAMPOS LEITE PEREIRA

3ª PIRACICABA

27/06/2011 (*)

86

RENATO DA FONSECA JANON

1ª LENÇÓIS PAULISTA

27/06/2011

87

MARCIA CRISTINA SAMPAIO MENDES

5ª RIBEIRÃO PRETO

27/06/2011

88

KATHLEEN MECCHI ZARINS STAMATO

3ª JUNDIAÍ

27/06/2011

89

ANDRÉIA ALVES DE OLIVEIRA GOMIDE

1ª FRANCA

30/08/2011

90

JOSÉ ANTÔNIO GOMES DE OLIVEIRA

JALES

01/03/2012

91

VALÉRIA CÂNDIDO PERES

CARAGUATATUBA

01/03/2012

92

DANIELA RENATA REZENDE FERREIRA BORGES

OLÍMPIA

12/09/2012

93

ALAN CEZAR RUNHO

MATÃO

12/09/2012

94

EUCYMARA MACIEL OLIVETO RUIZ

ADAMANTINA

12/09/2012

95

FERNANDA CRISTINA DE MORAES FONSECA

ITAPIRA

12/09/2012

96

DANIELA MACIA FERRAZ GIANNINI

RIO CLARO

12/09/2012

97

MARCELO BUENO PALLONE

CAMPO LIMPO PAULISTA

12/09/2012

98

RENATO CESAR TREVISANI

ITUVERAVA

03/12/2012

99

HENRIQUE MACEDO HINZ

2ª LIMEIRA

20/05/2013

100

WILSON CANDIDO DA SILVA

LORENA

03/11/2014

101

DECIO UMBERTO MATOSO RODOVALHO

SUMARÉ

03/11/2014

102

AZAEL MOURA JUNIOR

BRAGANÇA PAULISTA

03/11/2014

103

CLEBER ANTONIO GRAVA PINTO

PENÁPOLIS

03/11/2014

104

ROSANA ALVES

PORTO FERREIRA

03/11/2014

105

ANA PAULA SILVA CAMPOS MISKULIN

JOSÉ BONIFÁCIO

03/11/2014

106

RODARTE RIBEIRO

BARRETOS

03/11/2014

107

MAURICIO DE ALMEIDA

2ª JAÚ

03/11/2014

108

ANA LUCIA COGO CASARI CASTANHO FERREIRA

1ª ARARAQUARA

03/11/2014

109

ALEXANDRE ALLIPRANDINO MEDEIROS

SÃO JOAQUIM DA BARRA

03/11/2014

110

JOÃO BAPTISTA CILLI FILHO

4ª RIBEIRÃO PRETO

09/03/2015

111

RODRIGO PENHA MACHADO

ORLÂNDIA

11/05/2015

112

MARCELO SIQUEIRA DE OLIVEIRA

OURINHOS

11/05/2015

113

CANDY FLORENCIO THOMÉ

1ª SOROCABA

11/05/2015

114

SANDRA MARIA ZIRONDI

VOTUPORANGA

11/05/2015

115

CONCEIÇÃO APARECIDA ROCHA DE PETRIBÚ FARIA

2ª ARARAQUARA

29/02/2016

116

CECY YARA TRICCA DE OLIVEIRA

3ª SOROCABA

29/02/2016

117

LUCINEIDE ALMEIDA DE LIMA MARQUES

1ª JAÚ

14/06/2016

118

ELEN ZORAIDE MÓDOLO JUCÁ

BIRIGUI

19/08/2016

119

TERESA CRISTINA PEDRASI

ITAPETININGA

19/08/2016

120

MANOEL LUIZ COSTA PENIDO

CAÇAPAVA

19/12/2016

121

PAULO BUENO CORDEIRO DE ALMEIDA PRADO BAUER

4ª BAURU

13/03/2017

122

FLAVIO HENRIQUE GARCIA COELHO

2ª ASSIS

29/05/2017

123

SUZELINE LONGHI NUNES DE OLIVEIRA

2ª ARAÇATUBA

19/12/2017

124

ANDRÉA MARIA PFRIMER FALCÃO

1ª JABOTICABAL

19/12/2017

125

DÉBORA WUST DE PROENÇA

SÃO SEBASTIÃO

19/12/2017

126

VINICIUS MAGALHÃES CASAGRANDE

ITANHAÉM

19/12/2017

127

CLÓVIS VICTÓRIO JÚNIOR

1ª ARAÇATUBA

11/06/2018

128

FERNANDO LUCAS ULIANI MARTINS DOS SANTOS

1ª SÃO CARLOS

14/11/2018

129

PRISCILA DE FREITAS CASSIANO NUNES

CRUZEIRO

14/11/2018

130

JOSÉ ANTONIO DOSUALDO

2ª JABOTICABAL

14/11/2018

131

MARIA FLAVIA RONCEL DE OLIVEIRA ALAITE

1ª LIMEIRA

14/11/2018

132

ANDRÉ LUIZ TAVARES DE CASTRO PEREIRA

PIRASSUNUNGA

14/11/2018

133

ROGÉRIO PRINCIVALLI DA COSTA CAMPOS

PINDAMONHANGABA

14/11/2018

134

ANA MARIA EDUARDO DA SILVA

2ª SOROCABA

11/03/2019

135

REGINA RODRIGUES URBANO

LEME

11/03/2019

136

JOÃO BATISTA DE ABREU

MOGI GUAÇU

11/03/2019

137

ANTONIO CARLOS CAVALCANTE DE OLIVEIRA

3ª ARAÇATUBA

11/03/2019

138

CARLOS EDUARDO VIANNA MENDES

BOTUCATU

12/08/2019

139

DIOVANA BETHANIA ORTOLAN INOCENCIO FABRETI

TIETÊ

12/08/2019

140

SOLANGE DENISE BELCHIOR SANTAELLA

TATUÍ

12/08/2019

141

MÉRCIO HIDEYOSHI SATO

PRESIDENTE VENCESLAU

12/08/2019

142

WELLINGTON AMADEU

SANTA CRUZ DO RIO PARDO

30/09/2019

143

RICARDO LUIS VALENTINI

2ª SÃO CARLOS

30/09/2019

144

THIAGO HENRIQUE AMENT

REGISTRO

17/12/2019

145

VAGO

---

---

146

VAGO

---

---

147

VAGO

---

---

148

VAGO

---

---

149

VAGO

---

---

150

VAGO

---

---

151

VAGO

---

---

152

VAGO

---

---

153

VAGO

---

---

(*) Posse e exercício em 30/08/2011. Efeitos da antiguidade retroativos a 27/06/2011 conforme deliberação do Egrégio Órgão Especial de 25/08/2011.

(**) Conforme Ato nº 003/2019-GP/AAM, publicado no DOU - página 280 de 01/02/2019 e disponibilizado no dia 31/01/2019, no DEJT – Caderno

Administrativo do TRT 15ª Região - página 01.