Composição do Tribunal

 

PRESIDENTE DO TRIBUNAL

  • Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla

VICE-PRESIDENTE ADMINISTRATIVO

  • Fabio Grasselli

VICE-PRESIDENTE JUDICIAL

  • Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani

CORREGEDORA REGIONAL

VICE-CORREGEDORA REGIONAL

  • Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza

DIRETOR DA ESCOLA JUDICIAL

  • João Batista Martins Cesar
  •  

VICE-DIRETOR DA ESCOLA JUDICIAL

  • Ricardo Regis Laraia

OUVIDOR

  • Helcio Dantas Lobo Junior

VICE-OUVIDORA

  • Antonia Regina Tancini Pestana

TRIBUNAL PLENO

  1. José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza
  2. Eduardo Benedito de Oliveira Zanella
  3. Luiz Roberto Nunes
  4. Lorival Ferreira dos Santos
  5. Manuel Soares Ferreira Carradita
  6. Fernando da Silva Borges
  7. Gerson Lacerda Pistori
  8. Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho
  9. Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes
  10. Edmundo Fraga Lopes
  11. Tereza Aparecida Asta Gemignani
  12. Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla
  13. Thomas Malm
  14. Susana Graciela Santiso
  15. Samuel Hugo Lima
  16. Maria Madalena de Oliveira
  17. Fabio Grasselli
  18. Erodite Ribeiro dos Santos
  19. Dagoberto Nishina de Azevedo
  20. Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira
  21. Manoel Carlos Toledo Filho
  22. Antonio Francisco Montanagna
  23. Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza
  24. Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani
  25. João Alberto Alves Machado
  26. Claudinei Zapata Marques
  27. José Otávio de Souza Ferreira
  28. Ana Paula Pellegrina Lockmann
  29. Roberto Nóbrega de Almeida Filho
  30. Helcio Dantas Lobo Junior
  31. Eder Sivers
  32. Antonia Regina Tancini Pestana
  33. Eleonora Bordini Coca
  34. Carlos Alberto Bosco
  35. João Batista Martins Cesar
  36. Luiz Felipe Paim da Luz Bruno Lobo
  37. Fabio Allegretti Cooper
  38. Maria Inês Correa de Cerqueira Cesar Targa
  39. Edison dos Santos Pelegrini
  40. Luciane Storel
  41. Ricardo Antonio de Plato
  42. Ricardo Regis Laraia
  43. Wilton Borba Canicoba
  44. José Carlos Ábile
  45. Rosemeire Uehara Tanaka
  46. Luis Henrique Rafael
  47. Renan Ravel Rodrigues Fagundes
  48. Jorge Luiz Souto Maior
  49. Larissa Carotta Martins da Silva Scarabelim
  50. João Batista da Silva
  51. Maria da Graça Bonança Barbosa
  52. Fábio Bueno de Aguiar
  53. Orlando Amancio Taveira
  54. Renato Henry Sant'Anna
  55. Vago

 

ÓRGÃO ESPECIAL

  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla - Presidente
  • Desembargador José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza
  • Desembargador Eduardo Benedito de Oliveira Zanella
  • Desembargador Luiz Roberto Nunes
  • Desembargador Lorival Ferreira dos Santos
  • Desembargador Manuel Soares Ferreira Carradita
  • Desembargador Fernando da Silva Borges
  • Desembargador Gerson Lacerda Pistori
  • Desembargadora Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho
  • Desembargadora Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes
  • Desembargadora Edmundo Fraga Lopes
  • Desembargadora Tereza Aparecida Asta Gemignani
  • Desembargadora Susana Graciela Santiso
  • Desembargador Samuel Hugo Lima
  • Desembargador Fabio Grasselli
  • Desembargador Manoel Carlos Toledo Filho
  • Desembargadora Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza
  • Desembargador Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani
  • Desembargador João Alberto Alves Machado
  • Desembargador Claudinei Zapata Marques
  • Desembargadora Ana Paula Pellegrina Lockmann
  • Desembargadora Antonia Regina Tancini Pestana
  • Desembargadora Edison dos Santos Pelegrini
  • Desembargador Luciane Storel
  • Desembargador Renan Ravel Rodrigues Fagundes

 

SEÇÃO DE DISSÍDIOS COLETIVOS

  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla - Presidente
  • Desembargador Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani - Presidente Substituto
  • Desembargador Lorival Ferreira dos Santos
  • Desembargador Fernando da Silva Borges
  • Desembargador Gerson Lacerda Pistori
  • Desembargadora Tereza Aparecida Asta Gemignani
  • Desembargador Samuel Hugo Lima
  • Desembargador Antonio Francisco Montanagna
  • Desembargador Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani
    (SDC - após término da gestão 2020/2022, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador João Alberto Alves Machado
  • Desembargador Eder Sivers
  • Desembargador João Batista Martins Cesar
  • Desembargador Wilton Borba Canicoba
  • Desembargadora Rosemeire Uehara Tanaka
  • Desembargador Luis Henrique Rafael
  • Desembargador Jorge Luiz Souto Maior
  • Desembargadora Maria da Graça Bonança Barbosa
  • Sessões: 2ª semana do mês - quarta-feira, às 13h30min.

 

1ª SEÇÃO DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS

  • Desembargadora Erodite Ribeiro dos Santos - Presidente
    (eleita em novembro/2020, conforme artigos 15 e 336-B, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador Luiz Roberto Nunes
  • Desembargador Manuel Soares Ferreira Carradita
  • Desembargadora Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes
  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla
    (1ª SDI - após término da gestão 2020/2022, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador Dagoberto Nishina de Azevedo
  • Desembargadora Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira
  • Desembargadora Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza
    (1ª SDI - após término da gestão 2020/2022, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador Claudinei Zapata Marques
  • Desembargadora Ana Paula Pelegrina Lockmann
    (1ª SDI - após término da gestão 2020/2022, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador Carlos Alberto Bosco
  • Desembargador Fabio Allegretti Cooper
  • Desembargador Renato Henry Sant'Anna
  • Sessões: 1ª semana do mês - quarta-feira, às 14h.

 

2ª SEÇÃO DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS

  • Desembargadora Luciane Storel - Presidente
    (eleita em novembro/2020, conforme artigos 15 e 336-B, ambos do RI TRT15)
  • Desembargadora Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho 
  • Desembargador Manoel Carlos Toledo Filho
  • Desembargador José Otávio de Souza Ferreira
  • Desembargador Roberto Nóbrega de Almeida Filho
  • Desembargadora Antonia Regina Tancini Pestana
  • Desembargadora Eleonora Bordini Coca
  • Desembargador Ricardo Antonio de Plato
  • Desembargador Ricardo Regis Laraia
  • Desembargador José Carlos Ábile
  • Desembargador João Batista da Silva
  • Desembargador Fábio Bueno de Aguiar
  • Desembargador Orlando Amancio Taveira
  • Sessões: 3ª semana do mês - quarta-feira, às 10h30min.

 

3ª SEÇÃO DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS

  • Desembargadora Maria Inês Correa de Cerqueira Cesar Targa - Presidente
    (eleita em novembro/2020, conforme artigos 15 e 336-B, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza
  • Desembargador Eduardo Benedito de Oliveira Zanella
  • Desembargador Edmundo Fraga Lopes 
  • Desembargador Thomas Malm
  • Desembargadora Susana Graciela Santiso
  • Desembargadora Maria Madalena de Oliveira
  • Desembargador Fabio Grasselli
    (3ª SDI - após término da gestão 2020/2022, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador Helcio Dantas Lobo Junior
  • Desembargador Luiz Felipe Paim da Luz Bruno Lobo
  • Desembargador Edison dos Santos Pelegrini
  • Desembargador Renan Ravel Rodrigues Fagundes
  • Desembargadora Larissa Carotta Martins da Silva Scarabelim
  • Vaga
  • Sessões: 4ª semana do mês - quarta-feira, às 13h30min.

 

1ª TURMA

Primeira Câmara

  • Desembargador Ricardo Antonio de Plato - Presidente da 1ª Câmara
  • Desembargadora Tereza Aparecida Asta Gemignani 
  • Desembargador José Carlos Ábile
  • Desembargador Fábio Bueno de Aguiar
  • Vaga
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.


Segunda Câmara

  • Desembargador Eduardo Benedito de Oliveira Zanella - Presidente da 1ª Turma e da  2ª Câmara
  • Desembargadora Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho
  • Desembargadora Susana Graciela Santiso
  • Desembargador José Otávio de Souza Ferreira
  • Desembargador Wilton Borba Canicoba
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

 

2ª TURMA

Terceira Câmara

  • Desembargadora Rosemeire Uehara Tanaka - Presidente da 2ª Turma e da 3ª Câmara
  • Desembargador Edmundo Fraga Lopes
  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla
  • Desembargador Helcio Dantas Lobo Junior
  • Desembargadora Antonia Regina Tancini Pestana
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.


Quarta Câmara

  • Desembargadora Larissa Carotta Martins da Silva Scarabelim - Presidente da 4ª Câmara
  • Desembargador Dagoberto Nishina de Azevedo
  • Desembargador Manoel Carlos Toledo Filho
  • Desembargadora Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza
  • Desembargadora Eleonora Bordini Coca
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

 

3ª TURMA

Quinta Câmara

  • Desembargador Lorival Ferreira dos Santos - Presidente da 5ª Câmara
  • Desembargadora Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes
  • Desembargador Samuel Hugo Lima
  • Desembargadora Maria Madalena de Oliveira
  • Desembargadora Ana Paula Pellegrina Lockmann
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.


Sexta Câmara

  • Desembargador Fabio Allegretti Cooper - Presidente da 3ª Turma e da 6ª Câmara
  • Desembargador Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani
  • Desembargador Jorge Luiz Souto Maior
  • Desembargador João Batista da Silva
  • Desembargador Renato Henry Sant'Anna
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

 

4ª TURMA

Sétima Câmara

  • Desembargador  Roberto Nóbrega de Almeida Filho - Presidente da 7ª Câmara
  • Desembargador Manuel Soares Ferreira Carradita
  • Desembargador Carlos Alberto Bosco
  • Desembargadora Luciane Storel
  • Desembargador Renan Ravel Rodrigues Fagundes
  • Sessões: Terças-feiras às 10h.


Oitava Câmara

  • Desembargador Orlando Amancio Taveira - Presidente da  4ª Turma e da 8ª Câmara
  • Desembargador Luiz Roberto Nunes
  • Desembargador Thomas Malm
  • Desembargadora Erodite Ribeiro dos Santos
  • Desembargador Claudinei Zapata Marques
  • Sessões: Terças-feiras às 10h.

 

5ª TURMA

Nona Câmara

  • Desembargadora Maria Inês Correa de Cerqueira Cesar Targa - Presidente da 5ª Turma e da  9ª Câmara
  • Desembargador José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza
  • Desembargador Gerson Lacerda Pistori
  • Desembargadora Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira
  • Desembargadora Maria da Graça Bonança Barbosa
  • Sessões: Terças-feiras às 14h.


Décima Câmara

  • Desembargador Fernando da Silva Borges - Presidente da  10ª Câmara
  • Desembargador Fabio Grasselli
  • Desembargador João Alberto Alves Machado
  • Desembargador Edison dos Santos Pelegrini
  • Desembargador Ricardo Regis Laraia
  • Sessões: Terças-feiras às 14h.

 

6ª TURMA

Décima Primeira Câmara

  • Desembargador Luis Henrique Rafael - Presidente da 6ª Turma e da 11ª Câmara
  • Desembargador Antonio Francisco Montanagna
  • Desembargador Eder Sivers
  • Desembargador João Batista Martins Cesar
  • Desembargador Luiz Felipe Paim da Luz Bruno Lobo
  • Sessões: Terças-feiras às 10h.

 

Observação: Todas as Câmaras de cada Turma, exceto a 5ª Câmara, realizam suas sessões ordinárias em semanas alternadas.