CEJUSCs e Coordenadores

 

CEJUSC e respectivos(as) Coordenadores(as), em regime de cumulatividade com a jurisdição regular

Unidade Especializada

Jurisdição de CEJUSC (*)

Juiz(íza) Coordenador(a) da unidade especializada

Cargo e local de atuação na jurisdição regular

Período da designação

Portaria de designação

1º ou 2º mandato?

CEJUSC de 2º GRAU

Território do TRT da 15ª Região, nas ações recursais.

Dora Rossi Góes Sanchez

Juíza Titular da 2ª VT de Jacareí

12/04/2021 a 11/04/2023

---

CEJUSC de Araçatuba

Andradina, Araçatuba (3 varas), Birigui, Lins e Penápolis.

Antonio Carlos Cavalcante de Oliveira

Juiz Titular da 3ª VT de Araçatuba

12/04/2021 a 11/04/2023

---

CEJUSC de Araraquara

Araraquara (3 varas), Matão, Mococa, Pirassununga, Porto Ferreira, São José do Rio Pardo.

Carlos Alberto Frigiéri

Juiz Titular da 3ª VT de Araraquara

17/09/2020 a 19/09/2022

---

CEJUSC de Bauru

Avaré, Bauru (4 varas), Botucatu, Garça, Itápolis, Jaú (2 varas), Lençóis Paulista (2 varas), Marília (2 varas), Ourinhos, Pederneiras e Santa Cruz do Rio Pardo.

Vago => seleção em andamento

***

***

***

***

CEJUSC de Campinas

Americana (2 varas), Campinas (12 varas), Hortolândia, Mogi Guaçu, Paulínia (2 varas) e Sumaré.

Rafael de Almeida Martins

Juiz do Trabalho Substituto - Rodízio periódico de designações

12/04/2021 a 11/04/2023

---

CEJUSC de Franca

Batatais, Franca (2 varas), Ituverava, Orlândia, São Joaquim da Barra.

Alexandre Alliprandino Medeiros

Juiz Titular da VT de São Joaquim da Barra

01/09/2020 a 31/08/2022

---

CEJUSC de Jundiaí

Atibaia, Bragança Paulista, Campo Limpo Paulista, Indaiatuba, Itatiba, Itu, Jundiaí (4 varas) e Salto.

Priscila Pivi de Almeida

Juiz do Trabalho Substituto - Rodízio periódico de designações

15/07/2020 a 14/07/2022

---

CEJUSC de Limeira

Amparo, Araras, Itapira, Leme, Limeira (2 varas), Mogi Mirim, Rio Claro, São João da Boa Vista.

Luís Rodrigo Fernandes Braga

Juiz Titular da VT de Araras

16/07/2020 a 15/07/2022

---

CEJUSC de Piracicaba

Capivari, Piracicaba (3 varas) e Santa Bárbara D’Oeste.

Isabela Tófano de Campos Leite Pereira

Juíza Titular da 3ª VT de Piracicaba

16/07/2020 a 15/07/2022

---

CEJUSC de Presidente Prudente

Adamantina, Assis (2 varas), Dracena, Presidente Prudente (2 varas), Presidente Venceslau, Rancharia, Teodoro Sampaio e Tupã.

Fábio Natali Costa

Juiz Titular da VT de Dracena

12/04/2021 a 11/04/2023

---

CEJUSC de Ribeirão Preto

Bebedouro, Cajuru, Cravinhos, Jaboticabal (2 varas), Ribeirão Preto (6 varas), São Carlos (2 varas), Sertãozinho (2 varas) e Taquaritinga.

César Reinaldo Offa Basile

Juiz do Trabalho Substituto - Fixado na 1ª VT de São Carlos

12/04/2021 a 11/04/2023

---

CEJUSC de São José do Rio Preto

Barretos, Catanduva (2 varas), Fernandópolis, Jales, José Bonifácio, Olímpia, São José do Rio Preto (4 varas), Tanabi e Votuporanga.

Marcel de Ávila Soares Marques

Juiz do Trabalho Substituto - Rodízio periódico de designações

12/04/2021 a 11/04/2023

---

CEJUSC de São José dos Campos

Caçapava, Caraguatatuba, Jacareí (2 varas), São José dos Campos (5 varas) e São Sebastião.

Danielle Guerra Florentino Lopes

Juiz do Trabalho Substituto - Rodízio periódico de designações

16/07/2020 a 15/07/2022

---

CEJUSC de Sorocaba

Capão Bonito, Itanhaém, Itapetininga, Itapeva, Itararé, Piedade, Registro, São Roque, Sorocaba (4 varas), Tatuí e Tietê.

Candy Florencio Thome

Juíza Titular da 1ª VT de Sorocaba

12/04/2021 a 11/04/2023

---

CEJUSC de Taubaté

Aparecida, Cruzeiro, Guaratinguetá, Lorena, Pindamonhangaba, Taubaté (2 varas) e Ubatuba.

André da Cruz e Souza Wenzel

Juiz Titular da VT de Aparecida

17/09/2020 a 16/09/2022

---