Turmas e Câmaras


1ª TURMA

Primeira Câmara

  • Desembargador Ricardo Antonio de Plato - Presidente da 1ª Câmara
  • Desembargadora Tereza Aparecida Asta Gemignani 
  • Desembargador José Carlos Ábile
  • Desembargador Fábio Bueno de Aguiar
  • Vaga
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.


Segunda Câmara

  • Desembargador Eduardo Benedito de Oliveira Zanella - Presidente da 1ª Turma e da  2ª Câmara
  • Desembargadora Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho
  • Desembargadora Susana Graciela Santiso
  • Desembargador José Otávio de Souza Ferreira
  • Desembargador Wilton Borba Canicoba
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

 

2ª TURMA

Terceira Câmara

  • Desembargadora Rosemeire Uehara Tanaka - Presidente da 2ª Turma e da 3ª Câmara
  • Desembargador Edmundo Fraga Lopes
  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla
  • Desembargador Helcio Dantas Lobo Junior
  • Desembargadora Antonia Regina Tancini Pestana
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.


Quarta Câmara

  • Desembargadora Larissa Carotta Martins da Silva Scarabelim - Presidente da 4ª Câmara
  • Desembargador Dagoberto Nishina de Azevedo
  • Desembargador Manoel Carlos Toledo Filho
  • Desembargadora Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza
  • Desembargadora Eleonora Bordini Coca
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

 

3ª TURMA

Quinta Câmara

  • Desembargador Lorival Ferreira dos Santos - Presidente da 5ª Câmara
  • Desembargadora Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes
  • Desembargador Samuel Hugo Lima
  • Desembargadora Maria Madalena de Oliveira
  • Desembargadora Ana Paula Pellegrina Lockmann
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.


Sexta Câmara

  • Desembargador Fabio Allegretti Cooper - Presidente da 3ª Turma e da 6ª Câmara
  • Desembargador Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani
  • Desembargador Jorge Luiz Souto Maior
  • Desembargador João Batista da Silva
  • Desembargadora Maria da Graça Bonança Barbosa
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

 

4ª TURMA

Sétima Câmara

  • Desembargador  Roberto Nóbrega de Almeida Filho - Presidente da 7ª Câmara
  • Desembargador Manuel Soares Ferreira Carradita
  • Desembargador Carlos Alberto Bosco
  • Desembargadora Luciane Storel
  • Desembargador Renan Ravel Rodrigues Fagundes
  • Sessões: Terças-feiras às 10h.


Oitava Câmara

  • Desembargador Orlando Amancio Taveira - Presidente da  4ª Turma e da 8ª Câmara
  • Desembargador Luiz Roberto Nunes
  • Desembargador Thomas Malm
  • Desembargadora Erodite Ribeiro dos Santos
  • Desembargador Claudinei Zapata Marques
  • Sessões: Terças-feiras às 10h.

 

5ª TURMA

Nona Câmara

  • Desembargadora Maria Inês Correa de Cerqueira Cesar Targa - Presidente da 5ª Turma e da  9ª Câmara
  • Desembargador José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza
  • Desembargador Gerson Lacerda Pistori
  • Desembargadora Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira
  • Desembargador Renato Henry Sant'Anna
  • Sessões: Terças-feiras às 14h.


Décima Câmara

  • Desembargador Fernando da Silva Borges - Presidente da  10ª Câmara
  • Desembargador Fabio Grasselli
  • Desembargador João Alberto Alves Machado
  • Desembargador Edison dos Santos Pelegrini
  • Desembargador Ricardo Regis Laraia
  • Sessões: Terças-feiras às 14h.

 

6ª TURMA

Décima Primeira Câmara

  • Desembargador Luis Henrique Rafael - Presidente da 6ª Turma e da 11ª Câmara
  • Desembargador Antonio Francisco Montanagna
  • Desembargador Eder Sivers
  • Desembargador João Batista Martins Cesar
  • Desembargador Luiz Felipe Paim da Luz Bruno Lobo
  • Sessões: Terças-feiras às 10h.

 

Observação: Todas as Câmaras de cada Turma, exceto a 5ª Câmara, realizam suas sessões ordinárias em semanas alternadas.