Turmas e Câmaras

 

1ª TURMA

Primeira Câmara

  • Desembargador José Carlos Ábile - Presidente da 1ª Turma e da 1ª Câmara
  • Desembargadora Tereza Aparecida Asta Gemignani 
  • Desembargador Ricardo Antonio de Plato 
  • Desembargador Fábio Bueno de Aguiar
  • Desembargador Paulo Augusto Ferreira
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

 

Segunda Câmara

  • Desembargador Wilton Borba Canicoba - Presidente da  2ª Câmara
  • Desembargadora Susana Graciela Santiso
  • Desembargador José Otávio de Souza Ferreira
  • Desembargadora Larissa Carotta Martins da Silva Scarabelim
  • Vaga
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

 

2ª TURMA

Terceira Câmara

  • Desembargador Edmundo Fraga Lopes - Presidente da 3ª Câmara
  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla
  • Desembargador Helcio Dantas Lobo Junior
  • Desembargadora Antonia Regina Tancini Pestana
  • Desembargadora Rosemeire Uehara Tanaka 
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

 

Quarta Câmara

  • Desembargadora Eleonora Bordini Coca - Presidente da 2ª Turma e da 4ª Câmara
  • Desembargador Dagoberto Nishina de Azevedo
  • Desembargador Manoel Carlos Toledo Filho
  • Desembargadora Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza
  • Desembargador Jorge Luiz Souto Maior
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

 

3ª TURMA

Quinta Câmara

  • Desembargadora Ana Paula Pellegrina Lockmann - Presidente  da 3ª Turma e da 5ª Câmara
  • Desembargador Lorival Ferreira dos Santos
  • Desembargadora Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes
  • Desembargador Samuel Hugo Lima
  • Desembargadora Maria Madalena de Oliveira
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

 

Sexta Câmara

  • Desembargador Fabio Allegretti Cooper - Presidente da 6ª Câmara
  • Desembargador Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani
  • Desembargador João Batista da Silva
  • Desembargador Renato Henry Sant'Anna
  • Desembargador Helio Grasselli
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

 

4ª TURMA

Sétima Câmara

  • Desembargador  Roberto Nóbrega de Almeida Filho - Presidente da  4ª Turma e da 7ª Câmara
  • Desembargador Carlos Alberto Bosco
  • Desembargadora Luciane Storer
  • Desembargador Renan Ravel Rodrigues Fagundes
  • Desembargadora Keila Nogueira Silva
  • Sessões: Terças-feiras às 10h.

 

Oitava Câmara

  • Desembargadora Erodite Ribeiro dos Santos - Presidente da 8ª Câmara
  • Desembargador Luiz Roberto Nunes
  • Desembargador Thomas Malm
  • Desembargador Claudinei Zapata Marques
  • Desembargador Orlando Amancio Taveira
  • Sessões: Terças-feiras às 10h.

 

5ª TURMA

Nona Câmara

  • Desembargador Marcelo Garcia Nunes - Presidente da  9ª Câmara
  • Desembargador José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza
  • Desembargador Gerson Lacerda Pistori
  • Desembargadora Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira
  • Desembargadora Maria da Graça Bonança Barbosa
  • Sessões: Terças-feiras às 14h.

 

Décima Câmara

  • Desembargador Ricardo Regis Laraia - Presidente da 5ª Turma e da 10ª Câmara
  • Desembargador Fernando da Silva Borges
  • Desembargador Fabio Grasselli
  • Desembargador João Alberto Alves Machado
  • Desembargador Edison dos Santos Pelegrini
  • Sessões: Terças-feiras às 14h.

 

6ª TURMA

Décima Primeira Câmara

  • Desembargador Antonio Francisco Montanagna - Presidente da 6ª Turma e da 11ª Câmara
  • Desembargador Eder Sivers
  • Desembargador João Batista Martins Cesar
  • Desembargador Luiz Felipe Paim da Luz Bruno Lobo
  • Desembargador Luis Henrique Rafael 
  • Sessões: Terças-feiras às 10h.

 

Observação: excetuando-se a 5ª Câmara da 3ª Turma, todas as demais Câmaras de cada Turma realizam suas Sessões Ordinárias em semanas alternadas.