Seções Especializadas


SEÇÃO DE DISSÍDIOS COLETIVOS

  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla - Presidente
  • Desembargador Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani - Presidente Substituto
  • Desembargador Lorival Ferreira dos Santos
  • Desembargador Fernando da Silva Borges
  • Desembargador Gerson Lacerda Pistori
  • Desembargadora Tereza Aparecida Asta Gemignani
  • Desembargador Samuel Hugo Lima
  • Desembargador Antonio Francisco Montanagna
  • Desembargador Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani
    (SDC - após término da gestão 2020/2022, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador João Alberto Alves Machado
  • Desembargador Eder Sivers
  • Desembargador João Batista Martins Cesar
  • Desembargador Wilton Borba Canicoba
  • Desembargadora Rosemeire Uehara Tanaka
  • Desembargador Luis Henrique Rafael
  • Desembargador Jorge Luiz Souto Maior
  • Desembargadora Maria da Graça Bonança Barbosa
  • Sessões: 2ª semana do mês - quarta-feira, às 13h30min.

 

1ª SEÇÃO DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS

  • Desembargadora Erodite Ribeiro dos Santos - Presidente
    (eleita em novembro/2020, conforme artigos 15 e 336-B, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador Luiz Roberto Nunes
  • Desembargador Manuel Soares Ferreira Carradita
  • Desembargadora Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes
  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla
    (1ª SDI - após término da gestão 2020/2022, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador Dagoberto Nishina de Azevedo
  • Desembargadora Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira
  • Desembargadora Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza
    (1ª SDI - após término da gestão 2020/2022, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador Claudinei Zapata Marques
  • Desembargadora Ana Paula Pelegrina Lockmann
    (1ª SDI - após término da gestão 2020/2022, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador Carlos Alberto Bosco
  • Desembargador Fabio Allegretti Cooper
  • Desembargador Renato Henry Sant'Anna
  • Sessões: 1ª semana do mês - quarta-feira, às 14h.

 

2ª SEÇÃO DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS

  • Desembargadora Luciane Storel - Presidente
    (eleita em novembro/2020, conforme artigos 15 e 336-B, ambos do RI TRT15)
  • Desembargadora Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho 
  • Desembargador Manoel Carlos Toledo Filho
  • Desembargador José Otávio de Souza Ferreira
  • Desembargador Roberto Nóbrega de Almeida Filho
  • Desembargadora Antonia Regina Tancini Pestana
  • Desembargadora Eleonora Bordini Coca
  • Desembargador Ricardo Antonio de Plato
  • Desembargador Ricardo Regis Laraia
  • Desembargador José Carlos Ábile
  • Desembargador João Batista da Silva
  • Desembargador Fábio Bueno de Aguiar
  • Desembargador Orlando Amancio Taveira
  • Sessões: 3ª semana do mês - quarta-feira, às 10h30min.

 

3ª SEÇÃO DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS

  • Desembargadora Maria Inês Correa de Cerqueira Cesar Targa - Presidente
    (eleita em novembro/2020, conforme artigos 15 e 336-B, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza
  • Desembargador Eduardo Benedito de Oliveira Zanella
  • Desembargador Edmundo Fraga Lopes 
  • Desembargador Thomas Malm
  • Desembargadora Susana Graciela Santiso
  • Desembargadora Maria Madalena de Oliveira
  • Desembargador Fabio Grasselli
    (3ª SDI - após término da gestão 2020/2022, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador Helcio Dantas Lobo Junior
  • Desembargador Luiz Felipe Paim da Luz Bruno Lobo
  • Desembargador Edison dos Santos Pelegrini
  • Desembargador Renan Ravel Rodrigues Fagundes
  • Desembargadora Larissa Carotta Martins da Silva Scarabelim
  • Vaga
  • Sessões: 4ª semana do mês - quarta-feira, às 13h30min.