Coordenadores - CEJUSC e Divisão de Execução

Atualizado em 12/04/2021

QUADRO GERAL DE COORDENADORES DE CEJUSC E DIVEX, EM REGIME DE CUMULATIVIDADE COM A JURISDIÇÃO REGULAR.

Unidade Especializada

Jurisdição de CEJUSC (*) e de DIVEX (**)

Juiz(íza) Coordenador(a) da unidade especializada

Cargo e local de atuação na jurisdição regular

Período da designação

Portaria de designação

1º ou 2º mandato?

CEJUSC de 2º GRAU

Território do TRT da 15ª Região, nas ações recursais.

Dora Rossi Góes Sanches

Juíza Titular da 2ª VT de Jacareí

12/04/2021 a 11/04/2023

763/2021-GP/AAM

CEJUSC de Araçatuba

Andradina, Araçatuba (3 varas), Birigui, Lins e Penápolis.

Antonio Carlos Cavalcante de Oliveira

Juiz Titular da 3ª VT de Araçatuba

12/04/2021 a 11/04/2023

764/2021-GP/AAM

DivEx de Araçatuba

Araçatuba (3 varas), Andradina, Birigui, Lins e Penápolis.

Arthur Albertin Neto

Juiz do Trabalho Substituto - Rodízio periódico de designações

12/04/2021 a 11/04/2023

765/2021-GP/AAM

CEJUSC de Araraquara

Araraquara (3 varas), Matão, Mococa, Pirassununga, Porto Ferreira, São José do Rio Pardo.

Carlos Alberto Frigiéri

Juiz Titular da 3ª VT de Araraquara

17/09/2020 a  19/09/2022

120/2020-GP/AAM

DivEx de Araraquara

Araraquara (3 varas), Matão, Mococa, Pirassununga, Porto Ferreira, São Carlos e São José do Rio Pardo.

Conceição Aparecida Rocha de Petribu Faria

Juíza Titular da 2ª VT de Araraquara

01/09/2020 a 31/08/2022

120/2020-GP/AAM

CEJUSC de Bauru

Avaré, Bauru (4 varas), Botucatu, Garça, Itápolis, Jaú (2 varas), Lençóis Paulista (2 varas), Marília (2 varas), Ourinhos, Pederneiras e Santa Cruz do Rio Pardo.

Vago => seleção em andamento

***

***

***

***

DivEx de Bauru

Avaré, Bauru (4 varas), Botucatu, Garça, Itápolis, Jaú (2 varas), Lençóis Paulista (2 varas), Marília (2 varas), Ourinhos, Pederneiras e Santa Cruz do Rio Pardo.

Sandro Valério Bodo

Juiz Titular da 2ª VT de Bauru

12/04/2021 a 11/04/2023

766/2021-GP/AAM

CEJUSC de Campinas

Americana (2 varas), Campinas (12 varas), Hortolândia, Mogi Guaçu, Paulínia (2 varas) e Sumaré.

Rafael de Almeida Martins

Juiz do Trabalho Substituto - Rodízio periódico de designações

12/04/2021 a 11/04/2023

767/2021-GP/AAM

DivEx de Campinas

Campinas (12 varas)

Flávio Landi

Juiz Titular da 2ª VT de Campinas

12/04/2021 a 11/04/2023

768/2021-GP/AAM

 

CEJUSC de Franca

Batatais, Franca (2 varas), Ituverava, Orlândia, São Joaquim da Barra.

Alexandre Alliprandino Medeiros

Juiz Titular da VT de São Joaquim da Barra

01/09/2020 a 31/08/2022

120/2020-GP/AAM

DivEx de Franca

Batatais, Bebedouro, Franca (2 varas), Ituverava, Orlândia, São Joaquim da Barra e Sertãozinho.

Renato César Trevisani

Juiz Titular da VT de Ituverava

16/07/2020 a 15/07/2022

120/2020-GP/AAM

CEJUSC de Jundiaí

Atibaia, Bragança Paulista, Campo Limpo Paulista, Indaiatuba, Itatiba, Itu, Jundiaí (4 varas) e Salto.

Priscila Pivi de Almeida

Juiz do Trabalho Substituto - Rodízio periódico de designações

15/07/2020 a 14/07/2022

087/2020-GP/AAM

DivEx de Jundiaí

Atibaia, Bragança Paulista, Campo Limpo Paulista, Indaiatuba, Itatiba, Itu, Jundiaí (4 varas) e Salto.

Gustavo Triandafelides Balthazar

Juiz do Trabalho Substituto - Rodízio periódico de designações

12/04/2021 a 11/04/2023

778/2021-GP/AAM

---

CEJUSC de Limeira

Amparo, Araras, Itapira, Leme, Limeira (2 varas), Mogi Mirim, Rio Claro, São João da Boa Vista.

Luís Rodrigo Fernandes Braga

Juiz Titular da VT de Araras

16/07/2020 a 15/07/2022

120/2020-GP/AAM

DivEx de Limeira

Amparo, Araras, Itapira, Leme, Limeira (2 varas), Mogi Guaçu, Mogi Mirim, Rio Claro e São João da Boa Vista.

Lady Ane de Paula Santos Della Rocca

Juiz do Trabalho Substituto - Rodízio periódico de designações

01/09/2020 a 31/08/2022

120/2020-GP/AAM

CEJUSC de Piracicaba

Capivari, Piracicaba (3 varas) e Santa Bárbara D’Oeste.

Isabela Tófano de Campos Leite Pereira

Juíza Titular da 3ª VT de Piracicaba

16/07/2020 a 15/07/2022

120/2020-GP/AAM

DivEx de Piracicaba

Americana, Capivari, Hortolândia, Paulínia, Piracicaba (3 varas), Santa Bárbara D’Oeste e Sumaré.

Bruna Müller Stravinski

Juíza do Trabalho Substituta – Fixada na 2ª VT de Piracicaba

16/07/2020 a 15/07/2022

120/2020-GP/AAM

CEJUSC de Presidente Prudente

Adamantina, Assis (2 varas), Dracena, Presidente Prudente (2 varas), Presidente Venceslau, Rancharia, Teodoro Sampaio e Tupã.

Fábio Natali Costa

Juiz Titular da VT de Dracena

12/04/2021 a 11/04/2023

769/2021-GP/AAM

DivEx de Presidente Prudente

Adamantina, Assis (2 varas), Dracena, Presidente Prudente (2 varas), Presidente Venceslau, Rancharia, Teodoro Sampaio e Tupã.

Kátia Liriam Pasquini Braiani

Juíza Titular da 2ª VT de Presidente Prudente

12/04/2021 a 11/04/2023

770/2021-GP/AAM

CEJUSC de Ribeirão Preto

Bebedouro, Cajuru, Cravinhos, Jaboticabal (2 varas), Ribeirão Preto (6 varas), São Carlos (2 varas), Sertãozinho (2 varas) e Taquaritinga.

César Reinaldo Offa Basile

Juiz do Trabalho Substituto - Fixado na 1ª VT de São Carlos

12/04/2021 a 11/04/2023

771/2021-GP/AAM

DivEx de Ribeirão Preto

Cajuru, Cravinhos, Jaboticabal (2 varas), Ribeirão Preto (6 varas) e Taquaritinga.

Amanda Barbosa

Juiz do Trabalho Substituto - Rodízio periódico de designações

23/07/2019 a 22/07/2021

117/2019-GP/AAM

CEJUSC de São José do Rio Preto

Barretos, Catanduva (2 varas), Fernandópolis, Jales, José Bonifácio, Olímpia, São José do Rio Preto (4 varas), Tanabi e Votuporanga.

Marcel de Ávila Soares Marques

Juiz do Trabalho Substituto - Rodízio periódico de designações

12/04/2021 a 11/04/2023

773/2021-GP/AAM

DivEx de São José do Rio Preto

Barretos, Catanduva (2 varas), Fernandópolis, Jales, José Bonifácio, Olímpia, São José do Rio Preto (4 varas), Tanabi e Votuporanga.

Ana Paula Silva Campos Miskulin

Juíza Titular da VT de José Bonifácio

12/04/2021 a 11/04/2023

774/2021-GP/AAM

CEJUSC de São José dos Campos

Caçapava, Caraguatatuba, Jacareí (2 varas), São José dos Campos (5 varas) e São Sebastião.

Danielle Guerra Florentino Lopes

Juiz do Trabalho Substituto - Rodízio periódico de designações

16/07/2020 a 15/07/2022

120/2020-GP/AAM

DivEx de São José dos Campos

Caçapava, Caraguatatuba, Jacareí (2 varas), São José dos Campos (5 varas) e São Sebastião.

Cássia Regina Ramos Fernandes

Juíza Titular da 1ª VT de São José dos Campos

12/04/2021 a 11/04/2023

775/2021-GP/AAM

CEJUSC de Sorocaba

Capão Bonito, Itanhaém, Itapetininga, Itapeva, Itararé, Piedade, Registro, São Roque, Sorocaba (4 varas), Tatuí e Tietê.

Candy Florencio Thome

Juíza Titular da 1ª VT de Sorocaba

12/04/2021 a 11/04/2023

776/2021-GP/AAM

DivEx de Sorocaba

Capão Bonito, Itanhaém, Itapetininga, Itapeva, Itararé, Piedade, Registro, São Roque, Sorocaba (4 varas), Tatuí e Tietê.

Solange Denise Belchior Santaella

Juíza Titular da VT de Tatuí

12/04/2021 a 11/04/2023

777/2021-GP/AAM

CEJUSC de Taubaté

Aparecida, Cruzeiro, Guaratinguetá, Lorena, Pindamonhangaba, Taubaté (2 varas) e Ubatuba.

André da Cruz e Souza Wenzel

Juiz Titular da VT de Aparecida

17/09/2020 a 16/09/2022

120/2020-GP/AAM

DivEx de Taubaté

Aparecida, Cruzeiro, Guaratinguetá, Lorena, Pindamonhangaba, Taubaté (2 varas) e Ubatuba.

Tânia Aparecida Claro

Juíza Titular de Guaratinguetá

08/09/2020 a 31/08/2022

120/2020-GP/AAM

(*) Jurisdição de CEJUSC: Portaria GP nº 24/2020.

(**) Jurisdição de DivEx: Provimento GP-CR nº  04/2018.