Coordenadores - CEJUSC e Divisão de Execução

QUADRO GERAL – CEJUSC E DIVISÃO DE EXECUÇÃO NAS CIRCUNSCRIÇÕES

Atualizado em 17/09/2020

CIRCUNSCRIÇÃO / LOCAL

INÍCIO DO VÍNCULO

TÉRMINO DO VÍNCULO

JUIZ(ÍZA)

SITUAÇÃO NA CIRCUNSCRIÇÃO

CEJUSC – 2º GRAU

CEJUSC - 2º Grau

11/03/2019

10/03/2021

(Port. 37/2019)

Kathleen Mechi Zarins Stamato                         

Desde 01/01/2017         

(Port. 127/2019)

Juíza Titular da 3ª VT de Jundiaí e Coordenadora do CEJUSC – 2º Grau.

 

ARAÇATUBA

CEJUSC e Divisão de Execução

11/03/2019

10/03/2021  

(Port. 37/2019)

Clóvis Victório Júnior   

Desde 19/09/2016         

(Ports. 108/2016 e 11/2018)

Juiz Titular da 3ª VT de Araçatuba e Coordenador do CEJUSC e Divisão de Execução da Circunscrição de Araçatuba.

 

BAURU

CEJUSC e Divisão de Execução

11/03/2019

10/03/2021 

(Port. 37/2019)

Edson da Silva Junior     

Desde 16/08/2016             

(Port. 87/2016)

Juiz Substituto – Condição Móvel e Coordenador do CEJUSC e Divisão de Execução da Circunscrição de Bauru.

 

CAMPINAS

CEJUSC e Divisão de Execução

11/03/2019

10/03/2021 

(Port. 37/2019)

Rafael de Almeida Martins

 

Juiz Substituto – Condição Móvel e Coordenador do CEJUSC e Divisão de Execução da Circunscrição de Campinas.

JUNDIAÍ

CEJUSC e Divisão de Execução

15/07/2020

14/07/2022

(Port.87/2020)

Priscila Pivi de Almeida

 

Juíza Substituta – Condição Móvel e Coordenadora do CEJUSC e da Divisão de Execução de Jundiaí.

LIMEIRA

CEJUSC

16/07/2020

15/07/2022 

(Port. 120/2020)

Luís Rodrigo Fernandes Braga                              

Desde 16/07/2018           

Port. 117/2019)

Juiz Titular da VT de Araras e Coordenador do CEJUSC de Limeira.

Divisão de Execução

01/09/2020

31/08/2022 

(Port. 120/2020)

Lady Ane de Paula Santos Della Rocca

Juíza Substituta Condição Móvel e Coordenadora da Divisão de Execução de Limeira.

PIRACICABA

CEJUSC

16/07/2020

15/07/2022 

(Port. 120/2020)

Isabela Tófano de Campos Leite Pereira                

Desde 16/07/2018            

(Port. 117/2019)

Juíza Titular da 3ª VT de Piracicaba e Coordenadora do CEJUSC de Piracicaba.

Divisão de Execução

16/07/2020

15/07/2022 

(Port. 120/2020)

Bruna Mülller Stravinski   

Desde 16/07/2018             

(Port. 117/2019)

Juíza Substituta – Fixada na 2ª VT de Piracicaba e Coordenadora da Divisão de Execução de Piracicaba.

 

PRESIDENTE PRUDENTE

CEJUSC e Divisão de Execução

11/03/2019

10/03/2021 

(Port. 37/2019)

Vanessa Maria Sampaio Villanova Matos                

Desde 14/08/2013            

(Port. 07/2013)

Juíza Substituta – Condição Móvel e Coordenador do CEJUSC e Divisão de Execução da Circunscrição de Presidente Prudente.

 

RIBEIRÃO PRETO

CEJUSC e Divisão de Execução

23/07/2019

22/07/2021 

(Port. 117/2019)

Amanda Barbosa              

Desde 23/07/2017             

(Port. 147/2017)

Juíza Substituta – Condição Móvel e Coordenadora do CEJUSC e Divisão de Execução da Circunscrição de Ribeirão Preto.

ARARAQUARA

CEJUSC

17/09/2020

16/09/2022

(Port. 120/2020)

Carlos Alberto Frigiéri     

Desde 17/09/2018             

(Port. 163/2018, Port. 146/2019)

Juiz Titular da 3ª VT de Araraquara e Coordenador do CEJUSC de Araraquara.

Divisão de Execução

01/09/2020

31/08/2022 

(Port. 120/2020)

Conceição Aparecida Rocha de          Petribú Faria                                                            

Juíza Titular da 2ª VT de Araraquara e Coordenadora da Divisão de Execução de Araraquara.

FRANCA

CEJUSC

01/09/2020

31/08/2022 

(Port. 120/2020)

Alexandre Alliprandino Medeiros                                   

Juiz Titular da VT de São Joaquim da Barra e Coordenador do CEJUSC de Franca.

Divisão de Execução

16/07/2020

15/07/2022 

(Port. 120/2020)

Renato César Trevisani     

Desde 16/07/2018            

(Port. 117/2018)

Juiz Titular da VT de Ituverava e Coordenador da Divisão de Execução de Franca .

 

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

CEJUSC e Divisão de Execução

11/03/2019

10/03/2021 

(Port. 37/2019)

Daniela Renata Rezende Ferreira Borges                   

Desde 13/05/2015                

(Port. 84/2015)

Juíza Titular da VT de Olímpia e Coordenadora do CEJUSC e Divisão de Execução da Circunscrição de São José do Rio Preto.

 

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CEJUSC e Divisão de Execução

16/07/2020

15/07/2022 

(Port. 120/2020)

Danielle Guerra Florentino Lopes  

Desde 16/07/2018            

(Port. 163/2018)

Juíza Substituta – Condição móvel e Coordenadora do CEJUSC e Divisão de Execução da Circunscrição de São José dos Campos.

TAUBATÉ

CEJUSC

17/09/2020

16/09/2022

(Port. 120/2020)

André da Cruz e Souza Wenzel                               

Desde 17/09/2018          

(Port. 163/2018, Port.146/2019)

Juiz Titular da VT de Aparecida e Coordenador do CEJUSC de Taubaté.

Divisão de Execução

08/09/2020

31/08/2022

(Port.120/2020)   

 

Tania Aparecida Claro                

Juíza Titular da VT de Guaratinguetá e Coordenadora da Divisão de Execução de Taubaté.

 

SOROCABA

CEJUSC e Divisão de Execução

11/03/2019

10/03/2021 

(Port. 37/2019)

Paulo Eduardo Belloti        

Desde 19/09/2016             

(Port. 108/2016)

Juiz Substituto – Condição Móvel e Coordenador do CEJUSC e Divisão de Execução da Circunscrição de Sorocaba.

Legenda:

 

Grupo A

 

Grupo B

 

Grupo C

INÍCIO DAS ATIVIDADES:

GAEX → 14/07/2010

NGPEx → 18/07/2013

CEJUSC / DIVEx → 01/01/2017