Juízas(es) Titulares de Vara do Trabalho

 

LISTA DE ANTIGUIDADE DAS(OS) JUÍZAS(ES) TITULARES DE VARA DO TRABALHO

ORDEM ANTIG.

JUÍZA(IZ) TITULAR DE VT
(ordem de antiguidade)

VARA DO TRABALHO
(atual)

EXERCÍCIO
(como J. Titular)

1

MARI ANGELA PELEGRINI

SANTA BÁRBARA D'OESTE

17/03/1995

2

ANDREA GUELFI CUNHA

4ª JUNDIAÍ

17/03/1995

3

MARCOS DA SILVA PORTO

9ª CAMPINAS

29/02/1996

4

RITA DE CASSIA SCAGLIUSI DO CARMO

10ª CAMPINAS

29/02/1996

5

ADRIENE SIDNEI DE MOURA DAVID

2ª PIRACICABA

29/02/1996

6

MARCELO MAGALHÃES RUFINO

3ª SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

25/10/1996

7

MARGARETE APARECIDA GULMANELI SOLCIA

2ª CATANDUVA

11/04/1997

8

ANTONIA SANT’ANA

3ª SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

11/04/1997

9

ANA CLÁUDIA TORRES VIANNA

6ª CAMPINAS

08/05/1997

10

SCYNTHIA MARIA SISTI TRISTÃO

TANABI

10/06/1997

11

CINTHIA MARIA DA FONSECA ESPADA

GARÇA

10/06/1997

12

CARLOS EDUARDO OLIVEIRA DIAS

1ª CAMPINAS

21/10/1997

13

REGIANE CECILIA LIZI

PEDERNEIRAS

19/12/1997

14

CLAUDIA CUNHA MARCHETTI

2ª PAULÍNIA

06/03/1998

15

OLGA REGIANE PILEGIS

11ª CAMPINAS

06/03/1998

16

JORGE ANTONIO DOS SANTOS COTA

ITATIBA

11/05/1998

17

OSÉAS PEREIRA LOPES JUNIOR

1ª PAULÍNIA

11/03/1999

18

RONALDO OLIVEIRA SIANDELA

PIEDADE

05/04/1999

19

LEVI ROSA TOMÉ

ITU

19/04/1999

20

MARCO ANTÔNIO DE SOUZA BRANCO

1ª ASSIS

03/05/1999

21

LUIS FERNANDO LUPATO

UBATUBA

10/01/2000

22

WELLINGTON CÉSAR PATERLINI

2ª SERTÃOZINHO

24/03/2000

23

ANDRÉ DA CRUZ E SOUZA WENZEL

APARECIDA

24/03/2000

24

SÉRGIO MILITO BARÊA

TAQUARITINGA

17/04/2000

25

MARCELO CARLOS FERREIRA

SALTO

03/12/2001

26

WAGNER RAMOS DE QUADROS

1ª CATANDUVA

03/05/2002

27

ANDRÉ AUGUSTO ULPIANO RIZZARDO

12ª CAMPINAS

19/07/2002

28

LUIZ ANTONIO ZANQUETA

LINS

29/10/2002

29

ROBERTA JACOPETTI BONEMER

3ª RIBEIRÃO PRETO

05/12/2002

30

ROBSON ADILSON DE MORAES

5ª CAMPINAS

22/07/2003

31

DORA ROSSI GÓES SANCHES

2ª  JACAREÍ

09/10/2003

32

JOSÉ ANTÔNIO RIBEIRO DE OLIVEIRA SILVA

6ª RIBEIRÃO PRETO

09/10/2003

33

FLÁVIO LANDI

ATIBAIA

26/11/2003

34

MARINA DE SIQUEIRA FERREIRA ZERBINATTI

3ª CAMPINAS

26/11/2003

35

MARCO ANTONIO MACEDO ANDRÉ

ANDRADINA

03/05/1999(**)

36

FIRMINO ALVES LIMA

1ª PIRACICABA

24/06/2004

37

ELIANA DOS SANTOS ALVES NOGUEIRA

2ª FRANCA

19/10/2004

38

GUILHERME GUIMARÃES FELICIANO

1ª TAUBATÉ

21/03/2005

39

RENATA DOS REIS D’AVILLA CALIL

CAPIVARI

18/04/2005

40

JULIANA BENATTI

8ª CAMPINAS

16/09/2005

41

LUCIANA MARES NASR

4ª CAMPINAS

21/10/2005

42

ANA CLAUDIA PIRES FERREIRA DE LIMA

1ª BAURU

21/10/2005

43

ALEXANDRE VIEIRA DOS ANJOS

CAJURU

19/12/2005

44

MARCELO SCHMIDT SIMÕES

ITAPEVA

21/02/2006

45

FERNANDA CAVALCANTI VARZIM GAETANO

BEBEDOURO

10/04/2006

46

MAURO CÉSAR LUNA ROSSI

CAPÃO BONITO

10/04/2006

47

JOSÉ GUIDO TEIXEIRA JÚNIOR

ITARARÉ

10/04/2006

48

KÁTIA LIRIAM PASQUINI BRAIANI

2ª PRESIDENTE PRUDENTE

10/04/2006

49

CRISTIANE MONTENEGRO RONDELLI

7ª CAMPINAS

10/04/2006

50

ANDRÉ LUIZ ALVES

1ª LENÇÓIS PAULISTA

07/06/2006

51

LEANDRA DA SILVA GUIMARÃES

AMPARO

07/06/2006

52

PATRICIA GLUGOVSKIS PENNA MARTINS

MOGI MIRIM

07/06/2006

53

LÚCIA ZIMMERMANN

1ª JUNDIAÍ

28/08/2006

54

LUÍS RODRIGO FERNANDES BRAGA

ARARAS

27/09/2006

55

LAURA BITTENCOURT FERREIRA RODRIGUES

2ª AMERICANA

27/092006

56

ADRIANA FONSECA PERIN

2ª SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

30/03/2007

57

ANA PAULA ALVARENGA MARTINS

1ª AMERICANA

13/07/2007

58

EVANDRO EDUARDO MAGLIO

MOCOCA

06/09/2007

59

JÚLIO CÉSAR TREVISAN RODRIGUES

4ª SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

29/10/2007

60

ALEXANDRE GARCIA MULLER

1ª MARÍLIA

11/12/2007

61

ARILDA CRISTIANE SILVA DE PAULA CALIXTO

CRAVINHOS

15/12/2008

62

CÁSSIA REGINA RAMOS FERNANDES

5ª SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

31/03/2009

63

JÚLIO CÉSAR MARIN DO CARMO

2ª LENÇÓIS PAULISTA

25/01/2010

64

DENISE FERREIRA BARTOLOMUCCI

2ª SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

29/06/2010

65

ANDREIA DE OLIVEIRA

2ª TAUBATÉ

11/04/2011

66

ALZENI APARECIDA DE OLIVEIRA FURLAN

INDAIATUBA

11/04/2011

67

ALESSANDRO TRISTÃO

FERNANDÓPOLIS

11/04/2011

68

ALVARO DOS SANTOS

2ª CAMPINAS

27/06/2011

69

SANDRO VALÉRIO BODO

2ª BAURU

27/06/2011

70

NELMA PEDROSA GODOY SANT’ANNA FERREIRA

1ª PRESIDENTE PRUDENTE

27/06/2011

71

MARCUS MENEZES BARBERINO MENDES

SÃO ROQUE

27/06/2011

72

GISLENE APARECIDA SANCHES

4ª SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

27/06/2011

73

ADHEMAR PRISCO DA CUNHA NETO

1ª JACAREÍ

27/06/2011

74

TÂNIA APARECIDA CLARO

GUARATINGUETÁ

27/06/2011

75

PEDRO EDMILSON PILON

SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

27/06/2011

76

VALDIR RINALDI SILVA

4ª SOROCABA

27/06/2011

77

ISABELA TÓFANO DE CAMPOS LEITE PEREIRA

3ª PIRACICABA

27/06/2011(*)

78

RENATO DA FONSECA JANON

BATATAIS

27/06/2011

79

MARCIA CRISTINA SAMPAIO MENDES

5ª RIBEIRÃO PRETO

27/06/2011

80

KATHLEEN MECCHI ZARINS STAMATO

3ª JUNDIAÍ

27/06/2011

81

ANDRÉIA ALVES DE OLIVEIRA GOMIDE

1ª FRANCA

30/08/2011

82

JOSÉ ANTÔNIO GOMES DE OLIVEIRA

1ª SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

01/03/2012

83

VALÉRIA CÂNDIDO PERES

CARAGUATATUBA

01/03/2012

84

DANIELA RENATA REZENDE FERREIRA BORGES

OLÍMPIA

12/09/2012

85

ALAN CEZAR RUNHO

MATÃO

12/09/2012

86

EUCYMARA MACIEL OLIVETO RUIZ

ADAMANTINA

12/09/2012

87

FERNANDA CRISTINA DE MORAES FONSECA

ITAPIRA

12/09/2012

88

DANIELA MACIA FERRAZ GIANNINI

RIO CLARO

12/09/2012

89

MARCELO BUENO PALLONE

CAMPO LIMPO PAULISTA

12/09/2012

90

RENATO CESAR TREVISANI

ITUVERAVA

03/12/2012

91

HENRIQUE MACEDO HINZ

2ª LIMEIRA

20/05/2013

92

WILSON CANDIDO DA SILVA

LORENA

03/11/2014

93

DECIO UMBERTO MATOSO RODOVALHO

SUMARÉ

03/11/2014

94

AZAEL MOURA JUNIOR

BRAGANÇA PAULISTA

03/11/2014

95

CLEBER ANTONIO GRAVA PINTO

PENÁPOLIS

03/11/2014

96

ROSANA ALVES

PORTO FERREIRA

03/11/2014

97

ANA PAULA SILVA CAMPOS MISKULIN

JOSÉ BONIFÁCIO

03/11/2014

98

RODARTE RIBEIRO

BARRETOS

03/11/2014

99

MAURICIO DE ALMEIDA

2ª JAÚ

03/11/2014

100

ANA LUCIA COGO CASARI CASTANHO FERREIRA

1ª ARARAQUARA

03/11/2014

101

ALEXANDRE ALLIPRANDINO MEDEIROS

SÃO JOAQUIM DA BARRA

03/11/2014

102

JOÃO BAPTISTA CILLI FILHO

1ª SERTÃOZINHO

09/03/2015

103

RODRIGO PENHA MACHADO

ORLÂNDIA

11/05/2015

104

MARCELO SIQUEIRA DE OLIVEIRA

3ª BAURU

11/05/2015

105

CANDY FLORENCIO THOMÉ

1ª SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

11/05/2015

106

SANDRA MARIA ZIRONDI

VOTUPORANGA

11/05/2015

107

CONCEIÇÃO APARECIDA ROCHA DE PETRIBÚ FARIA

2ª ARARAQUARA

29/02/2016

108

CECY YARA TRICCA DE OLIVEIRA

3ª SOROCABA

29/02/2016

109

LUCINEIDE ALMEIDA DE LIMA MARQUES

1ª JAÚ

14/06/2016

110

ELEN ZORAIDE MÓDOLO JUCÁ

BIRIGUI

19/08/2016

111

TERESA CRISTINA PEDRASI

ITAPETININGA

19/08/2016

112

MANOEL LUIZ COSTA PENIDO

CAÇAPAVA

19/12/2016

113

PAULO BUENO CORDEIRO DE ALMEIDA PRADO BAUER

4ª BAURU

13/03/2017

114

FLAVIO HENRIQUE GARCIA COELHO

2ª MARÍLIA

29/05/2017

115

SUZELINE LONGHI NUNES DE OLIVEIRA

2ª ARAÇATUBA

19/12/2017

116

ANDRÉA MARIA PFRIMER FALCÃO

1ª JABOTICABAL

19/12/2017

117

DÉBORA WUST DE PROENÇA

SÃO SEBASTIÃO

19/12/2017

118

VINICIUS MAGALHÃES CASAGRANDE

ITANHAÉM

19/12/2017

119

CLÓVIS VICTÓRIO JÚNIOR

1ª ARAÇATUBA

11/06/2018

120

FERNANDO LUCAS ULIANI MARTINS DOS SANTOS

1ª SÃO CARLOS

14/11/2018

121

PRISCILA DE FREITAS CASSIANO NUNES

CRUZEIRO

14/11/2018

122

JOSÉ ANTONIO DOSUALDO

HORTOLÂNDIA

14/11/2018

123

MARIA FLAVIA DE OLIVEIRA FAGUNDES

1ª LIMEIRA

14/11/2018

124

ANDRÉ LUIZ TAVARES DE CASTRO PEREIRA

PIRASSUNUNGA

14/11/2018

125

ROGÉRIO PRINCIVALLI DA COSTA CAMPOS

PINDAMONHANGABA

14/11/2018

126

ANA MARIA EDUARDO DA SILVA

2ª SOROCABA

11/03/2019

127

REGINA RODRIGUES URBANO

LEME

11/03/2019

128

JOÃO BATISTA DE ABREU

MOGI GUAÇU

11/03/2019

129

ANTONIO CARLOS CAVALCANTE DE OLIVEIRA

3ª ARAÇATUBA

11/03/2019

130

CARLOS EDUARDO VIANNA MENDES

BOTUCATU

12/08/2019

131

DIOVANA BETHANIA ORTOLAN INOCENCIO FABRETI

TIETÊ

12/08/2019

132

SOLANGE DENISE BELCHIOR SANTAELLA

TATUÍ

12/08/2019

133

MÉRCIO HIDEYOSHI SATO

PRESIDENTE VENCESLAU

12/08/2019

134

WELLINGTON AMADEU

5ª JUNDIAÍ

30/09/2019

135

RICARDO LUIS VALENTINI

1ª RIBEIRÃO PRETO

30/09/2019

136

THIAGO HENRIQUE AMENT

REGISTRO

17/12/2019

137

CARMEN LUCIA COUTO TAUBE

AVARÉ

09/03/2020

138

MARCOS ROBERTO WOLFGANG

ITÁPOLIS

04/09/2021

139

SIDNEY XAVIER ROVIDA

TEODORO SAMPAIO

04/09/2021

140

MAURICIO MATSUSHIMA TEIXEIRA

SÃO JOÃO DA BOA VISTA

04/09/2021

141

CARLOS ALBERTO FRIGIERI

3ª ARARAQUARA

04/09/2021

142

CAMILA CERONI SCARABELLI

2ª JUNDIAÍ

04/09/2021

143

FABIO NATALI COSTA

2ª JABOTICABAL

04/09/2021

144

ANA FLÁVIA DE MORAES GARCIA CUESTA

2ª SÃO CARLOS

18/04/2022

145

AMANDA BARBOSA

4ª RIBEIRÃO PRETO

18/04/2022

146

PAULO EDUARDO BELLOTI

1ª SOROCABA

12/07/2022

147

VAGO

2 ª RIBEIRÃO PRETO

Vaga desde 30/05/2022

148

VAGO

SANTA CRUZ DO RIO PARDO

Vaga desde 02/09/2022(***)

149

VAGO

TUPÃ

Vaga desde 07/07/2022

150

VAGO

JALES

Vaga desde 22/08/2022

151

VAGO

2ª ASSIS

Vaga desde 14/10/2022

152

VAGO

DRACENA

Vaga desde 14/10/2022

153

VAGO

OURINHOS

Vaga desde 16/12/2022

(*) Posse e exercício em 30/08/2011. Efeitos da antiguidade retroativos a 27/06/2011 conforme deliberação do Egrégio Órgão Especial de 25/08/2011.

(**) Conforme Ato nº 003/2019-GP/AAM, publicado no DOU - página 280 de 01/02/2019 e disponibilizado no dia 31/01/2019, no DEJT - Caderno Administrativo do TRT 15ª Região - página 01.

(***) Nos termos do art. 8º do Capítulo CONC da CNDM, a disponibilização da VT no sistema de remoção automatizada ocorreu em 05/05/2022; entretanto, em virtude da instalação da nova unidade judiciária (5ª VT de Jundiaí) ter ocorrido apenas em 02/09/2022, a remoção foi efetivada nesta data.