Juízes(as) Titulares de Vara do Trabalho

 

LISTA DE ANTIGUIDADE DOS(AS) JUÍZES(AS) TITULARES DE VARA DO TRABALHO

ORDEM ANTIG.

MAGISTRADO(A)

VARA DO TRABALHO

EXERCÍCIO (Titular)

1

PAULO AUGUSTO FERREIRA

BATATAIS

18/07/1994

2

KEILA NOGUEIRA SILVA

2ª MARÍLIA

29/08/1994

3

MARI ANGELA PELEGRINI

SANTA BÁRBARA D'OESTE

17/03/1995

4

ANDREA GUELFI CUNHA

4ª JUNDIAÍ

17/03/1995

5

REGINA DIRCE GAGO DE FARIA MONEGATTO

ATIBAIA

04/08/1995

6

HELIO GRASSELLI

1ª SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

31/08/1995

7

MARCELO GARCIA NUNES

5ª SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

29/02/1996

8

MARCOS DA SILVA PORTO

9ª CAMPINAS

29/02/1996

9

RITA DE CASSIA SCAGLIUSI DO CARMO

10ª CAMPINAS

29/02/1996

10

ADRIENE SIDNEI DE MOURA DAVID

2ª PIRACICABA

29/02/1996

11

MARCELO MAGALHÃES RUFINO

3ª SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

25/10/1996

12

MARGARETE APARECIDA GULMANELI SOLCIA

2ª CATANDUVA

11/04/1997

13

ANTONIA SANT’ANA

3ª SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

11/04/1997

14

ANA CLÁUDIA TORRES VIANNA

6ª CAMPINAS

08/05/1997

15

SCYNTHIA MARIA SISTI TRISTÃO

TANABI

10/06/1997

16

CINTHIA MARIA DA FONSECA ESPADA

GARÇA

10/06/1997

17

CARLOS EDUARDO OLIVEIRA DIAS

1ª CAMPINAS

21/10/1997

18

REGIANE CECILIA LIZI

PEDERNEIRAS

19/12/1997

19

CLAUDIA CUNHA MARCHETTI

2ª PAULÍNIA

06/03/1998

20

OLGA REGIANE PILEGIS

11ª CAMPINAS

06/03/1998

21

JORGE ANTONIO DOS SANTOS COTA

ITATIBA

11/05/1998

22

OSÉAS PEREIRA LOPES JUNIOR

1ª PAULÍNIA

11/03/1999

23

RONALDO OLIVEIRA SIANDELA

PIEDADE

05/04/1999

24

LEVI ROSA TOMÉ

ITU

19/04/1999

25

MARCO ANTÔNIO DE SOUZA BRANCO

1ª ASSIS

03/05/1999

26

LUIS FERNANDO LUPATO

UBATUBA

10/01/2000

27

WELLINGTON CÉSAR PATERLINI

2ª SERTÃOZINHO

24/03/2000

28

ANDRÉ DA CRUZ E SOUZA WENZEL

APARECIDA

24/03/2000

29

SÉRGIO MILITO BARÊA

TAQUARITINGA

17/04/2000

30

MARCELO CARLOS FERREIRA

SALTO

03/12/2001

31

RENE JEAN MARCHI FILHO

1ª SERTÃOZINHO

08/03/2002

32

WAGNER RAMOS DE QUADROS

1ª CATANDUVA

03/05/2002

33

ANDRÉ AUGUSTO ULPIANO RIZZARDO

12ª CAMPINAS

19/07/2002

34

LUIZ ANTONIO ZANQUETA

LINS

29/10/2002

35

ROBERTA JACOPETTI BONEMER

3ª RIBEIRÃO PRETO

05/12/2002

36

ROBSON ADILSON DE MORAES

5ª CAMPINAS

22/07/2003

37

DORA ROSSI GÓES SANCHES

2ª JACAREÍ

09/10/2003

38

JOSÉ ANTÔNIO RIBEIRO DE OLIVEIRA SILVA

6ª RIBEIRÃO PRETO

09/10/2003

39

FLÁVIO LANDI

2ª CAMPINAS

26/11/2003

40

MARINA DE SIQUEIRA FERREIRA ZERBINATTI

3ª CAMPINAS

26/11/2003

41

MARCO ANTONIO MACEDO ANDRÉ

ANDRADINA

03/05/1999 (**)

42

FIRMINO ALVES LIMA

1ª PIRACICABA

24/06/2004

43

ELIANA DOS SANTOS ALVES NOGUEIRA

2ª FRANCA

19/10/2004

44

GUILHERME GUIMARÃES FELICIANO

1ª TAUBATÉ

21/03/2005

45

RENATA DOS REIS D’AVILLA CALIL

CAPIVARI

18/04/2005

46

JULIANA BENATTI

8ª CAMPINAS

16/09/2005

47

LUCIANA NASR

4ª CAMPINAS

21/10/2005

48

ANA CLAUDIA PIRES FERREIRA DE LIMA

1ª BAURU

21/10/2005

49

ALEXANDRE VIEIRA DOS ANJOS

CAJURU

19/12/2005

50

MARCELO SCHMIDT SIMÕES

ITAPEVA

21/02/2006

51

FERNANDA CAVALCANTI VARZIM GAETANO

BEBEDOURO

10/04/2006

52

MAURO CÉSAR LUNA ROSSI

CAPÃO BONITO

10/04/2006

53

JOSÉ GUIDO TEIXEIRA JÚNIOR

ITARARÉ

10/04/2006

54

KÁTIA LIRIAM PASQUINI BRAIANI

2ª PRESIDENTE PRUDENTE

10/04/2006

55

CRISTIANE MONTENEGRO RONDELLI

7ª CAMPINAS

10/04/2006

56

ANDRÉ LUIZ ALVES

3ª BAURU

07/06/2006

57

LEANDRA DA SILVA GUIMARÃES

AMPARO

07/06/2006

58

PATRICIA GLUGOVSKIS PENNA MARTINS

MOGI MIRIM

07/06/2006

59

LÚCIA ZIMMERMANN

1ª JUNDIAÍ

28/08/2006

60

LUÍS RODRIGO FERNANDES BRAGA

ARARAS

27/09/2006

61

LAURA BITTENCOURT FERREIRA RODRIGUES

2ª AMERICANA

27/092006

62

ADRIANA FONSECA PERIN

2ª SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

30/03/2007

63

ANA PAULA ALVARENGA MARTINS

1ª AMERICANA

13/07/2007

64

EVANDRO EDUARDO MAGLIO

MOCOCA

06/09/2007

65

JÚLIO CÉSAR TREVISAN RODRIGUES

4ª SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

29/10/2007

66

PEDRO MARCOS OLIVIER SANZOVO

TUPÃ

29/10/2007

67

ALEXANDRE GARCIA MULLER

1ª MARÍLIA

11/12/2007

68

ARILDA CRISTIANE SILVA DE PAULA CALIXTO

CRAVINHOS

15/12/2008

69

CÁSSIA REGINA RAMOS FERNANDES

1ª SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

31/03/2009

70

JÚLIO CÉSAR MARIN DO CARMO

2ª LENÇÓIS PAULISTA

25/01/2010

71

DENISE FERREIRA BARTOLOMUCCI

2ª SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

29/06/2010

72

ANDREIA DE OLIVEIRA

2ª TAUBATÉ

11/04/2011

73

ALZENI APARECIDA DE OLIVEIRA FURLAN

INDAIATUBA

11/04/2011

74

ALESSANDRO TRISTÃO

FERNANDÓPOLIS

11/04/2011

75

ALVARO DOS SANTOS

HORTOLÂNDIA

27/06/2011

76

SANDRO VALÉRIO BODO

2ª BAURU

27/06/2011

77

NELMA PEDROSA GODOY SANT’ANNA FERREIRA

1ª PRESIDENTE PRUDENTE

27/06/2011

78

MARCUS MENEZES BARBERINO MENDES

SÃO ROQUE

27/06/2011

79

GISLENE APARECIDA SANCHES

4ª SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

27/06/2011

80

ADHEMAR PRISCO DA CUNHA NETO

1ª JACAREÍ

27/06/2011

81

TÂNIA APARECIDA CLARO

GUARATINGUETÁ

27/06/2011

82

PEDRO EDMILSON PILON

SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

27/06/2011

83

VALDIR RINALDI SILVA

4ª SOROCABA

27/06/2011

84

ISABELA TÓFANO DE CAMPOS LEITE PEREIRA

3ª PIRACICABA

27/06/2011 (*)

85

RENATO DA FONSECA JANON

1ª LENÇÓIS PAULISTA

27/06/2011

86

MARCIA CRISTINA SAMPAIO MENDES

5ª RIBEIRÃO PRETO

27/06/2011

87

KATHLEEN MECCHI ZARINS STAMATO

3ª JUNDIAÍ

27/06/2011

88

ANDRÉIA ALVES DE OLIVEIRA GOMIDE

1ª FRANCA

30/08/2011

89

JOSÉ ANTÔNIO GOMES DE OLIVEIRA

JALES

01/03/2012

90

VALÉRIA CÂNDIDO PERES

CARAGUATATUBA

01/03/2012

91

DANIELA RENATA REZENDE FERREIRA BORGES

OLÍMPIA

12/09/2012

92

ALAN CEZAR RUNHO

MATÃO

12/09/2012

93

EUCYMARA MACIEL OLIVETO RUIZ

ADAMANTINA

12/09/2012

94

FERNANDA CRISTINA DE MORAES FONSECA

ITAPIRA

12/09/2012

95

DANIELA MACIA FERRAZ GIANNINI

RIO CLARO

12/09/2012

96

MARCELO BUENO PALLONE

CAMPO LIMPO PAULISTA

12/09/2012

97

RENATO CESAR TREVISANI

ITUVERAVA

03/12/2012

98

HENRIQUE MACEDO HINZ

2ª LIMEIRA

20/05/2013

99

WILSON CANDIDO DA SILVA

LORENA

03/11/2014

100

DECIO UMBERTO MATOSO RODOVALHO

SUMARÉ

03/11/2014

101

AZAEL MOURA JUNIOR

BRAGANÇA PAULISTA

03/11/2014

102

CLEBER ANTONIO GRAVA PINTO

PENÁPOLIS

03/11/2014

103

ROSANA ALVES

PORTO FERREIRA

03/11/2014

104

ANA PAULA SILVA CAMPOS MISKULIN

JOSÉ BONIFÁCIO

03/11/2014

105

RODARTE RIBEIRO

BARRETOS

03/11/2014

106

MAURICIO DE ALMEIDA

2ª JAÚ

03/11/2014

107

ANA LUCIA COGO CASARI CASTANHO FERREIRA

1ª ARARAQUARA

03/11/2014

108

ALEXANDRE ALLIPRANDINO MEDEIROS

SÃO JOAQUIM DA BARRA

03/11/2014

109

JOÃO BAPTISTA CILLI FILHO

4ª RIBEIRÃO PRETO

09/03/2015

110

RODRIGO PENHA MACHADO

ORLÂNDIA

11/05/2015

111

MARCELO SIQUEIRA DE OLIVEIRA

OURINHOS

11/05/2015

112

CANDY FLORENCIO THOMÉ

1ª SOROCABA

11/05/2015

113

SANDRA MARIA ZIRONDI

VOTUPORANGA

11/05/2015

114

CONCEIÇÃO APARECIDA ROCHA DE PETRIBÚ FARIA

2ª ARARAQUARA

29/02/2016

115

CECY YARA TRICCA DE OLIVEIRA

3ª SOROCABA

29/02/2016

116

LUCINEIDE ALMEIDA DE LIMA MARQUES

1ª JAÚ

14/06/2016

117

ELEN ZORAIDE MÓDOLO JUCÁ

BIRIGUI

19/08/2016

118

TERESA CRISTINA PEDRASI

ITAPETININGA

19/08/2016

119

MANOEL LUIZ COSTA PENIDO

CAÇAPAVA

19/12/2016

120

PAULO BUENO CORDEIRO DE ALMEIDA PRADO BAUER

4ª BAURU

13/03/2017

121

FLAVIO HENRIQUE GARCIA COELHO

2ª ASSIS

29/05/2017

122

SUZELINE LONGHI NUNES DE OLIVEIRA

2ª ARAÇATUBA

19/12/2017

123

ANDRÉA MARIA PFRIMER FALCÃO

1ª JABOTICABAL

19/12/2017

124

DÉBORA WUST DE PROENÇA

SÃO SEBASTIÃO

19/12/2017

125

VINICIUS MAGALHÃES CASAGRANDE

ITANHAÉM

19/12/2017

126

CLÓVIS VICTÓRIO JÚNIOR

1ª ARAÇATUBA

11/06/2018

127

FERNANDO LUCAS ULIANI MARTINS DOS SANTOS

1ª SÃO CARLOS

14/11/2018

128

PRISCILA DE FREITAS CASSIANO NUNES

CRUZEIRO

14/11/2018

129

JOSÉ ANTONIO DOSUALDO

2ª JABOTICABAL

14/11/2018

130

MARIA FLAVIA RONCEL DE OLIVEIRA ALAITE

1ª LIMEIRA

14/11/2018

131

ANDRÉ LUIZ TAVARES DE CASTRO PEREIRA

PIRASSUNUNGA

14/11/2018

132

ROGÉRIO PRINCIVALLI DA COSTA CAMPOS

PINDAMONHANGABA

14/11/2018

133

ANA MARIA EDUARDO DA SILVA

2ª SOROCABA

11/03/2019

134

REGINA RODRIGUES URBANO

LEME

11/03/2019

135

JOÃO BATISTA DE ABREU

MOGI GUAÇU

11/03/2019

136

ANTONIO CARLOS CAVALCANTE DE OLIVEIRA

3ª ARAÇATUBA

11/03/2019

137

CARLOS EDUARDO VIANNA MENDES

BOTUCATU

12/08/2019

138

DIOVANA BETHANIA ORTOLAN INOCENCIO FABRETI

TIETÊ

12/08/2019

139

SOLANGE DENISE BELCHIOR SANTAELLA

TATUÍ

12/08/2019

140

MÉRCIO HIDEYOSHI SATO

PRESIDENTE VENCESLAU

12/08/2019

141

WELLINGTON AMADEU

SANTA CRUZ DO RIO PARDO

30/09/2019

142

RICARDO LUIS VALENTINI

1ª RIBEIRÃO PRETO

30/09/2019

143

THIAGO HENRIQUE AMENT

REGISTRO

17/12/2019

144

CARMEN LUCIA COUTO TAUBE

AVARÉ

09/03/2020

145

MARCOS ROBERTO WOLFGANG

ITÁPOLIS

04/09/2020

146

SIDNEY XAVIER ROVIDA

TEODORO SAMPAIO

04/09/2020

147

MAURICIO MATSUSHIMA TEIXEIRA

SÃO JOÃO DA BOA VISTA

04/09/2020

148

CARLOS ALBERTO FRIGIERI

3ª ARARAQUARA

04/09/2020

149

CAMILA CERONI SCARABELLI

2ª RIBEIRÃO PRETO

04/09/2020

150

FABIO NATALI COSTA

DRACENA

04/09/2020

151

VAGO

RANCHARIA (em andamento estudos de redimensionamento da jurisdição pela Corregedoria Regional)

Vaga desde 17/11/2017

152

VAGO

2ª JUNDIAÍ

Vaga desde 04/12/2019

153

VAGO

2ª SÃO CARLOS

Vaga desde 15/10/2021

(*) Posse e exercício em 30/08/2011. Efeitos da antiguidade retroativos a 27/06/2011, conforme deliberação do Egrégio Órgão Especial, na
sessão administrativa realizada em
25/08/2011.

(**) Conforme Ato nº 003/2019-GP/AAM, publicado no DOU de 01/02/2019 (pág. 280) e disponibilizado no DEJT - Caderno Administrativo do
TRT 15ª Região do dia 31/01/2019 (pág. 01).