Composição do Tribunal

 

PRESIDENTE DO TRIBUNAL

  • Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla

VICE-PRESIDENTE ADMINISTRATIVO

  • Fabio Grasselli

VICE-PRESIDENTE JUDICIAL

  • Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani

CORREGEDORA REGIONAL

  • Ana Paula Pellegrina Lockmann

VICE-CORREGEDORA REGIONAL

  • Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza

DIRETOR DA ESCOLA JUDICIAL

  • João Batista Martins Cesar

VICE-DIRETOR DA ESCOLA JUDICIAL

  • Ricardo Regis Laraia

OUVIDOR

  • Helcio Dantas Lobo Junior

VICE-OUVIDORA

  • Antonia Regina Tancini Pestana

TRIBUNAL PLENO

  1. José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza
  2. Olga Aida Joaquim Gomieri
  3. Eduardo Benedito de Oliveira Zanella
  4. Luiz Antonio Lazarim
  5. Luiz Roberto Nunes
  6. Lorival Ferreira dos Santos
  7. Manuel Soares Ferreira Carradita
  8. Fernando da Silva Borges
  9. Gerson Lacerda Pistori
  10. Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho
  11. Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes
  12. Edmundo Fraga Lopes
  13. Tereza Aparecida Asta Gemignani
  14. Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla
  15. Thomas Malm
  16. Susana Graciela Santiso
  17. Samuel Hugo Lima
  18. Maria Madalena de Oliveira
  19. Fabio Grasselli
  20. Erodite Ribeiro dos Santos
  21. Dagoberto Nishina de Azevedo
  22. Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira
  23. Manoel Carlos Toledo Filho
  24. Antonio Francisco Montanagna
  25. Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza
  26. Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani
  27. João Alberto Alves Machado
  28. Claudinei Zapata Marques
  29. José Otávio de Souza Ferreira
  30. Ana Paula Pellegrina Lockmann
  31. Roberto Nóbrega de Almeida Filho
  32. Helcio Dantas Lobo Junior
  33. Eder Sivers
  34. Antonia Regina Tancini Pestana
  35. Eleonora Bordini Coca
  36. Carlos Alberto Bosco
  37. João Batista Martins Cesar
  38. Luiz Felipe Paim da Luz Bruno Lobo
  39. Fabio Allegretti Cooper
  40. Maria Inês Correa de Cerqueira Cesar Targa
  41. Edison dos Santos Pelegrini
  42. Luciane Storel
  43. Ricardo Antonio de Plato
  44. Ricardo Regis Laraia
  45. Wilton Borba Canicoba
  46. José Carlos Ábile
  47. Rosemeire Uehara Tanaka
  48. Luis Henrique Rafael
  49. Renan Ravel Rodrigues Fagundes
  50. Jorge Luiz Souto Maior
  51. Larissa Carotta Martins da Silva Scarabelim
  52. João Batista da Silva
  53. Maria da Graça Bonança Barbosa
  54. Fábio Bueno de Aguiar
  55. Orlando Amancio Taveira

 

ÓRGÃO ESPECIAL

  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla - Presidente
  • Desembargador José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza
  • Desembargadora Olga Aida Joaquim Gomieri
  • Desembargador Eduardo Benedito de Oliveira Zanella
  • Desembargador Luiz Antonio Lazarim
  • Desembargador Luiz Roberto Nunes
  • Desembargador Lorival Ferreira dos Santos
  • Desembargador Manuel Soares Ferreira Carradita
  • Desembargador Fernando da Silva Borges
  • Desembargador Gerson Lacerda Pistori
  • Desembargadora Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho
  • Desembargadora Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes
  • Desembargadora Edmundo Fraga Lopes
  • Desembargador Samuel Hugo Lima
  • Desembargador Fabio Grasselli
  • Desembargador Manoel Carlos Toledo Filho
  • Desembargadora Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza
  • Desembargador Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani
  • Desembargador João Alberto Alves Machado
  • Desembargador Claudinei Zapata Marques
  • Desembargadora Ana Paula Pellegrina Lockmann
  • Desembargadora Antonia Regina Tancini Pestana
  • Desembargadora Edison dos Santos Pelegrini
  • Desembargador Luciane Storel
  • Desembargador Renan Ravel Rodrigues Fagundes

 

SEÇÃO DE DISSÍDIOS COLETIVOS

  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla - Presidente
  • Desembargador Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani - Presidente Substituto
  • Desembargador Lorival Ferreira dos Santos
  • Desembargador Fernando da Silva Borges
  • Desembargador Gerson Lacerda Pistori
  • Desembargadora Tereza Aparecida Asta Gemignani
  • Desembargador Samuel Hugo Lima
  • Desembargador Antonio Francisco Montanagna
  • Desembargador Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani
    (SDC - após término da gestão 2020/2022, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador João Alberto Alves Machado
  • Desembargador Eder Sivers
  • Desembargador João Batista Martins Cesar
  • Desembargador Wilton Borba Canicoba
  • Desembargadora Rosemeire Uehara Tanaka
  • Desembargador Luis Henrique Rafael
  • Desembargador Jorge Luiz Souto Maior
  • Desembargadora Maria da Graça Bonança Barbosa
  • Sessões: 2ª semana do mês - quarta-feira, às 13h30min.

 

1ª SEÇÃO DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS

  • Desembargadora Erodite Ribeiro dos Santos - Presidente
    (eleita em novembro/2020, conforme artigos 15 e 336-B, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador Luiz Antonio Lazarim
  • Desembargador Luiz Roberto Nunes
  • Desembargador Manuel Soares Ferreira Carradita
  • Desembargadora Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes
  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla
    (1ª SDI - após término da gestão 2020/2022, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador Dagoberto Nishina de Azevedo
  • Desembargadora Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira
  • Desembargadora Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza
    (1ª SDI - após término da gestão 2020/2022, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador Claudinei Zapata Marques
  • Desembargadora Ana Paula Pelegrina Lockmann
    (1ª SDI - após término da gestão 2020/2022, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador Carlos Alberto Bosco
  • Desembargador Fabio Allegretti Cooper
  • Sessões: 1ª semana do mês - quarta-feira, às 14h.

 

2ª SEÇÃO DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS

  • Desembargadora Luciane Storel - Presidente
    (eleita em novembro/2020, conforme artigos 15 e 336-B, ambos do RI TRT15)
  • Desembargadora Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho 
  • Desembargador Manoel Carlos Toledo Filho
  • Desembargador José Otávio de Souza Ferreira
  • Desembargador Roberto Nóbrega de Almeida Filho
  • Desembargadora Antonia Regina Tancini Pestana
  • Desembargadora Eleonora Bordini Coca
  • Desembargador Ricardo Antonio de Plato
  • Desembargador Ricardo Regis Laraia
  • Desembargador José Carlos Ábile
  • Desembargador João Batista da Silva
  • Desembargador Fábio Bueno de Aguiar
  • Desembargador Orlando Amancio Taveira
  • Sessões: 3ª semana do mês - quarta-feira, às 10h30min.

 

3ª SEÇÃO DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS

  • Desembargadora Maria Inês Correa de Cerqueira Cesar Targa - Presidente
    (eleita em novembro/2020, conforme artigos 15 e 336-B, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza
  • Desembargadora Olga Aida Joaquim Gomieri
  • Desembargador Eduardo Benedito de Oliveira Zanella
  • Desembargador Edmundo Fraga Lopes 
  • Desembargador Thomas Malm
  • Desembargadora Susana Graciela Santiso
  • Desembargadora Maria Madalena de Oliveira
  • Desembargador Fabio Grasselli
    (3ª SDI - após término da gestão 2020/2022, consoante artigo 14 c/c art.42, § único, ambos do RI TRT15)
  • Desembargador Helcio Dantas Lobo Junior
  • Desembargador Luiz Felipe Paim da Luz Bruno Lobo
  • Desembargador Edison dos Santos Pelegrini
  • Desembargador Renan Ravel Rodrigues Fagundes
  • Desembargadora Larissa Carotta Martins da Silva Scarabelim
  • Sessões: 4ª semana do mês - quarta-feira, às 13h30min.

 

1ª TURMA

Primeira Câmara

  • Desembargador Ricardo Antonio de Plato - Presidente da 1ª Câmara
  • Desembargadora Olga Aida Joaquim Gomieri
  • Desembargadora Tereza Aparecida Asta Gemignani 
  • Desembargador José Carlos Ábile
  • Desembargador Fábio Bueno de Aguiar
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.


Segunda Câmara

  • Desembargador Eduardo Benedito de Oliveira Zanella - Presidente da 1ª Turma e da  2ª Câmara
  • Desembargadora Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho
  • Desembargadora Susana Graciela Santiso
  • Desembargador José Otávio de Souza Ferreira
  • Desembargador Wilton Borba Canicoba
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

 

2ª TURMA

Terceira Câmara

  • Desembargadora Rosemeire Uehara Tanaka - Presidente da 2ª Turma e da 3ª Câmara
  • Desembargador Edmundo Fraga Lopes
  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla
  • Desembargador Helcio Dantas Lobo Junior
  • Desembargadora Antonia Regina Tancini Pestana
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.


Quarta Câmara

  • Desembargadora Larissa Carotta Martins da Silva Scarabelim - Presidente da 4ª Câmara
  • Desembargador Dagoberto Nishina de Azevedo
  • Desembargador Manoel Carlos Toledo Filho
  • Desembargadora Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza
  • Desembargadora Eleonora Bordini Coca
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

 

3ª TURMA

Quinta Câmara

  • Desembargador Lorival Ferreira dos Santos - Presidente da 5ª Câmara
  • Desembargadora Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes
  • Desembargador Samuel Hugo Lima
  • Desembargadora Maria Madalena de Oliveira
  • Desembargadora Ana Paula Pellegrina Lockmann
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.


Sexta Câmara

  • Desembargador Fabio Allegretti Cooper - Presidente da 3ª Turma e da 6ª Câmara
  • Desembargador Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani
  • Desembargador Jorge Luiz Souto Maior
  • Desembargador João Batista da Silva
  • Desembargadora Maria da Graça Bonança Barbosa
  • Sessões: Terças-feiras às 13h30min.

 

4ª TURMA

Sétima Câmara

  • Desembargador  Roberto Nóbrega de Almeida Filho - Presidente da 7ª Câmara
  • Desembargador Manuel Soares Ferreira Carradita
  • Desembargador Carlos Alberto Bosco
  • Desembargadora Luciane Storel
  • Desembargador Renan Ravel Rodrigues Fagundes
  • Sessões: Terças-feiras às 10h.


Oitava Câmara

  • Desembargador Orlando Amancio Taveira - Presidente da  4ª Turma e da 8ª Câmara
  • Desembargador Luiz Roberto Nunes
  • Desembargador Thomas Malm
  • Desembargadora Erodite Ribeiro dos Santos
  • Desembargador Claudinei Zapata Marques
  • Sessões: Terças-feiras às 10h.

 

5ª TURMA

Nona Câmara

  • Desembargadora Maria Inês Correa de Cerqueira Cesar Targa - Presidente da 5ª Turma e da  9ª Câmara
  • Desembargador José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza
  • Desembargador Luiz Antonio Lazarim
  • Desembargador Gerson Lacerda Pistori
  • Desembargadora Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira
  • Sessões: Terças-feiras às 14h.


Décima Câmara

  • Desembargador Fernando da Silva Borges - Presidente da  10ª Câmara
  • Desembargador Fabio Grasselli
  • Desembargador João Alberto Alves Machado
  • Desembargador Edison dos Santos Pelegrini
  • Desembargador Ricardo Regis Laraia
  • Sessões: Terças-feiras às 14h.

 

6ª TURMA

Décima Primeira Câmara

  • Desembargador Luis Henrique Rafael - Presidente da 6ª Turma e da 11ª Câmara
  • Desembargador Antonio Francisco Montanagna
  • Desembargador Eder Sivers
  • Desembargador João Batista Martins Cesar
  • Desembargador Luiz Felipe Paim da Luz Bruno Lobo
  • Sessões: Terças-feiras às 10h.

 

Observação: Todas as Câmaras de cada Turma, exceto a 5ª Câmara, realizam suas sessões ordinárias em semanas alternadas.